Вряд ли российская оккупационная армия до 9 мая сможет осуществить масштабный прорыв на каком-то из участков фронта или существенно продвинуться. Об этом в интервью изданию Oboz.ua сказал экс-сотрудник СБУ Иван Ступак.
По его словам, если оперировать данными из открытых источников, то резервов для того, чтобы осуществить масштабный прорыв на Харьковщине, Сумщине, Херсонщине или существенно продвинуться на Покровском направлении, в рф не заметно.
В то же время, сказал Ступак, есть кое-что, что российский диктатор может подать как "победу" в своей речи 9 мая.
"Я вижу, что сейчас для путина пытаются найти "плюшки", которые могут его задобрить. Известно, что американская администрация предлагает признать Крым российским. Ведь путин начал войну на Донбассе не для того, чтобы "защищать" шахтеров, русскоязычное население, а чтобы отвлечь внимание от Крыма. И вся эта война тоже связана с Крымом", - отметил Ступак.
Поэтому, по его мнению, предложение США признать Крым российским, заставить Украину изъять Крым из украинской Конституции "путин может рассматривать как огромную-огромную победу".
"Плюс ему предлагают возобновление торговли газом, восстановление нефтяных потоков. В таком случае путин может сказать: мы достигли своей цели, мы остановили Украину от членства в НАТО, заставили признать Крым российским. А остальное, как я понимаю, его не интересует. Но это диктатор, а потому никто не знает, что творится у него в голове", - добавил экс-сотрудник СБУ.
Новости по теме



