22.05.2022
21:13
1118

В России серьезный конфликт между путинскими генералами: «Считают виновником в многочисленных смертях солдат российской армии»

Война России в Украине привела к новому этапу борьбы между начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым и командующим Южного военного округа Александром Дворниковым. Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем Telegram-канале.

По его словам, причиной конфликта генералов является банальная зависть, так как Дворников пытается «подсидеть» Герасимова, считая, что тот незаслуженно занимает столь высокий пост. Журналист пишет:

«Сам же генерал армии Дворников „торчит“ (по его словам) на должности командующего Южного военного округа уже шесть лет, а впереди не ожидается никакого „просвета“ в продвижении. При этом Дворников в открытую конфликтует с Герасимовым, обвиняя его в целенаправленном недопущении его продвижения по карьерной лестнице».

Также Цимбалюк уточнил, что неприязнь между генералами проявляется в словесных перепалках на совещаниях и личных разговорах между ними. При этом после российского вторжения в Украину их конфликт вышел на новый уровень. По данным источников, начальника Генштаба считают главным виновником провалившегося «блицкрига» в Украине, его обвиняют в бездарном планировании и подготовке так называемой «спецоперации». В то же время Дворников утверждает, что подчиненные ему войска ЮВО «смогли захватить значительную часть территории Украины».

Со стороны командования российской армии к Дворникову предъявляются многочисленные претензии по поводу большого количества потерь среди личного состава и в обмане руководства ВС РФ в вопросах готовности ЮВО к войне с Украиной. Журналист добавил:

«Но самое главное — Дворникова считают виновником в многочисленных смертях солдат российской армии сами же офицеры Южного военного округа».

Новости по теме

20.10.2023
378
В ООН обнародовали новые доказательства военной агрессии в Украине
В ООН обнародовали новые доказательства военной агрессии в Украине
25.12.2023
511
Буданов объяснил, как украинцы встретят 2024 год
Буданов объяснил, как украинцы встретят 2024 год
09.03.2024
401
В британской разведке рассказали о проблемах россии из-за атак украинских БПЛА
В британской разведке рассказали о проблемах россии из-за атак украинских БПЛА
27.03.2024
1653
СМИ назвали сроки заморозки войны в Украине
СМИ назвали сроки заморозки войны в Украине

Новости партнеров

Загрузка...