22.05.2023
20:29
4011

Россияне отрицают версию пропагандистов РФ о Белгородщине и рассказывают, куда, на самом деле, делся Залужный

Пропагандистские издания РФ раскручивают версию, что бои в Белгородской области - это попытка Киева замять в информационной повестке тему с оставлением Бахмута. 

Анализирует происходящее один из авторов российского оппозиционного ТГ-канала "Город Глуповъ" Андрей Никулин.

Вполне возможно, что эта идея продвигается и на самом верху, тем более, что в России пытаются верить в то, что удобно и подходит под приятную картину мира.

На деле с очень высокой вероятностью никакого отношения происходящее к Бахмуту не имеет -  все это стадии плана, который был разработан достаточно давно и реализуется вне зависимости от того, под чьим контролем к его началу пресловутый Бахмут будет находится, пишет Никулин.

О вероятности эскалации в приграничных российских регионах незадолго до старта украинского наступления писалось очень много. Результатом громких диверсионных акций должна была стать переброска российских резервов с целью прикрытия границы и усиления существующих приграничных группировок, а значит фактическое ослабление ударных групп, заготовленных с целью парирования украинских атак.

Если теперь начальство решило принять удобную версию, которая гуляет в российских умах уже давно, что никакого наступления не будет, все это блеф, резервы ВСУ оказались выбиты и уничтожены под тем же Бахмутом - его, начальства, право, тем тяжелее будет похмелье, утверждает автор канала.. 

Последние события, связанные с применением дорогих дальнобойных ракет, активизацией обстрелов российской территории, демонстративными перемещениями вдоль фронта украинских ударных групп с целью запутать наблюдателей говорят о том, что будущее неизбежно и наступит очень скоро. 

Когда? Завтра, через неделю или полмесяца. Предваряющая подготовка уже началась, можно только обозначить еще несколько маркерных точек. 

К первому июня согласно заявлениям Пригожина с передовой должны быть выведены части «Вагнера» и заменены подразделениями российской армии, которым неоткуда взяться, кроме как из пресловутых резервов. 

Также к первому июня должна быть закончена подготовка украинских экипажей сотни «Леопардов» первой модели, обучение и слаживание которых сейчас происходит в Германии.

Не очень понятен статус бригады ВСУ, которая проходила обучение в Швеции - согласно номенклатуре обещанного Стокгольмом вооружения она должна стать одной из главных ударных сил, но зависла где-то, то ли в астрале, то ли уже размещенная и хитро замаскированная.

Также  ожидаются некие финальные поставки дальнобойных дронов, ракет и необходимой амуниции - все это и вместе, и по отдельности, может стать причиной паузы, ради желания вложиться одномоментно и максимально возможными ресурсами.

Однако сам факт исчезновения Залужного, которого в России успели объявить погибшим, намекает, что генштабисты ушли в подполье, в прямом смысле этого слова, с максимальной информационной изоляцией и защищенностью от потенциальных ракетных ударов - ровно потому, что наступил финальный этап и никакая информация, намекающая на то где, когда и какими силами, не должна от них утечь.

Новости по теме

14.05.2023
1442
"Бахмут - это прелюдия": у Зеленского сделали неожиданное заявление
"Бахмут - это прелюдия": у Зеленского сделали неожиданное заявление
23.02.2024
369
Зеленский пообещал новое контрнаступление и новые операции на фронте
Зеленский пообещал новое контрнаступление и новые операции на фронте
25.02.2024
275
Зеленский объяснил, как влияют поставки западного вооружения на ситуацию на фронте
Зеленский объяснил, как влияют поставки западного вооружения на ситуацию на фронте
04.04.2024
1754
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»

Новости партнеров

Загрузка...