22.05.2026
16:10
159

В Севастополе ввели талоны на дизельное топливо и лимиты на покупку бензина

   В оккупированном Севастополе (АР Крым) ввели талоны на продажу дизельного топлива и ограничили отпуск бензина в одни руки 20 литрами. Такое решение касается крупнейшей сети автозаправок ТЕС, сообщил глава города Михаил Развожаев, назначенный рф. Об этом сообщает КорреспонденТ.net.

   Он попросил местных жителей "отнестись к ситуации с пониманием" и "не создавать искусственный ажиотаж".

   Как пишет The Moscow Times, Севастополь стал первым регионом, власти которого ввели ограничения на продажу топлива из-за украинских ударов по НПЗ. До этого о нехватке бензина марок АИ-92 и АИ-95 на автозаправках начали жаловаться в Рязани.

   Накануне в минэнерго заявили, что ситуация на внутреннем рынке моторного топлива в россии остается "стабильной и контролируемой", а перебоев с обеспечением регионов "не зафиксировано".

   Также, пресс-секретарь путина Дмитрий Песков 21 мая заявил, что «кремль не видит рисков с обеспечением россии топливом ‌в связи с вынужденной приостановкой нефтеперерабатывающих заводов из-за ударов БПЛА».

   Тем временем в результате украинских атак за последние две недели существенно снизили переработку сырья или полностью прекратили работу все крупные НПЗ в центральной россии, отмечает Reuters.

Новости по теме

22.08.2025
335
Возмущение блогера рф: "Как в стране-бензоколонке может закончиться бензин?"
Возмущение блогера рф: "Как в стране-бензоколонке может закончиться бензин?"
28.09.2025
803
Паблик рф рассказал, когда решатся проблемы с дефицитом бензина и другого топлива
Паблик рф рассказал, когда решатся проблемы с дефицитом бензина и другого топлива
29.06.2026
315
Z-блогер впечатлен ракетным ударом Украины и признал слабость ПВО рф
Z-блогер впечатлен ракетным ударом Украины и признал слабость ПВО рф
04.07.2026
339
"Губернатор" Севастополя: "Стоять в очередях на АЗС бессмысленно"
"Губернатор" Севастополя: "Стоять в очередях на АЗС бессмысленно"

Новости партнеров

Загрузка...