22.06.2015
18:21
769

В Запорожье — масштабный пожар. Горит школа, — ГСЧС

В Запорожье сегодня, 22 июня, произошел масштабный пожар в общеобразовательной школе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре в ОШ № 53 поступило в оперативно-координационный центр в 14:20. В это время в здании школы находились 42 ученика и 15 учителей. Работники учебного заведения эвакуировали учащихся до прибытия пожарных.

В результате происшествия никто не пострадал, за помощью в больницу не обращались.

Согласно предварительному расследованию, очаг возгорания — на крыше. Из-за значительной задымленности, пожарные выполняют свою работу в аппаратах на сжатом воздухе.

Сейчас пожар продолжают ликвидировать. На месте происшествия работают 60 спасателей и 11 единиц техники. Для борьбы с огнем также задействованы две единицы техники КП «ЭЛУАД» и две — от «Зеленстроя».

Когда прибыли спасатели, площадь пожара была около 100 квадратных метров.

«Сложность тушения пожара заключается в том, что зданию школы уже почти 80 лет. Несущие конструкции кровли сооружения выполнены из легковоспламеняющихся деревянных материалов на которые установлены шифер и металлические жестяные конструкции, покрытые несколькими слоями рубероида и пропитанные смолой», — сообщили в ГСЧС.

Также осложняет ситуацию то, что школа расположена в частном секторе. Из-за этого давление воды в системе водоснабжения является недостаточным. Воду постоянно подвозят дополнительно.

Фото

Новости по теме

27.03.2017
242
В Запорожье загорелся трамвай: опубликованы фото
В Запорожье загорелся трамвай: опубликованы фото
02.10.2017
108
В Запорожье горел хостел, погибло четыре человека
В Запорожье горел хостел, погибло четыре человека
14.07.2019
181
В Запорожье на заправке АЗС загорелся бензовоз
В Запорожье на заправке АЗС загорелся бензовоз
06.06.2020
247
В Запорожье горело здание обувной фабрики Mida
В Запорожье горело здание обувной фабрики Mida

Новости партнеров

Загрузка...