22.06.2019
19:32
1453

Если что — мы по соседству. Кадыров напомнил грузинам, что от Тбилиси до Грозного не так уж далеко

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что следит за событиями в Грузии и напомнил, что «от Грозного до Тбилиси всего 200 км». Соответствующий пост он разместил сегодня на своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, продолжающиеся в Грузии беспорядки якобы организованы «подогреваемыми Западом силами».

«В последние годы в Тбилиси появились вскормленные и взращенные в США и на Западе политики, которые главным смыслом своей жизни считают превращение Грузии и России в злейших врагов, внесение раскола между народа Грузии и России», — сказано в публикации.

Он назвал некоторых грузинских политиков «антироссийскими политиканами», которые долго искали повод «для новой истерии против России, пытаясь оказаться впереди западного паровоза, будучи всего лишь ж/д платформой».

Кадыров завил, что президент Грузии Саломе Зурабишвили «глубоко заблуждается», обвиняя РФ в попытке раскола грузинского общества. Россия же, напротив, желает для Грузии только одного — воцарения «мира, единства и порядка».

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили не нашла ничего лучшего, чем обвинить во всем Россию, утверждая, что Москва заинтересована в расколе Грузии и ее общества. И эта речь произносилась на отчете перед послами США и западных стран», — подчеркнул глава Чечни.

Он предложил грузинской власти осознать, в конце концов, что Россия — ближайший сосед, который «в час беды быстрее всех протянет руку помощи». И как добропорядочный сосед Рамзан Кадыров напомнил:

«И еще, в 2018 году граждане России оставили в Грузии три с половиной млрд $. А чего добились антироссийские радикалы? Это Грузия почувствует, когда опустеют отели, рестораны, кафе, пляжи…».

Как сообщал DonPress, протестные акции в Грузии разгорелись 20 июня после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, прибывший для проведения заседания Межпарламентской ассамблеи православия, занял место спикера в парламенте Грузии. Этот факт возмутил грузинских оппозиционеров и большую часть граждан. Люди уверены, что представитель страны, оккупировавшей Абхазию и Южную Осетию, не имеет права появляться в здании парламента. Многие из активистов вышли на улицу с повязкой на глазах, на которой было написано — «20%». Именно такую часть Грузии заняла и незаконно удерживает Российская Федерация.

Фото

Новости по теме

08.01.2022
473
В Казахстане военные задержали российского журналиста, с ним нет связи
В Казахстане военные задержали российского журналиста, с ним нет связи
14.01.2022
474
НАТО не откажутся от Украины и Грузии: решение принято
НАТО не откажутся от Украины и Грузии: решение принято
14.09.2022
917
Кадыров намерен воевать в Украине даже после завершения "спецоперации"
Кадыров намерен воевать в Украине даже после завершения "спецоперации"
31.07.2023
900
В Грузии протесты: Жители Батуми еще один российский корабль отправили по известному курсу
В Грузии протесты: Жители Батуми еще один российский корабль отправили по известному курсу

Новости партнеров

Загрузка...