22.06.2026
10:10
296

«Губернатор» Севастополя сообщил о жестких ограничениях в городе

   В оккупированном Севастополе с 22 июня 2026 года вводятся жесткие ограничения на работу общественного транспорта и торговых сетей, а также полностью приостанавливается продажа топлива для гражданского населения. О соответствующем решении местного «оперативного штаба» сообщил «губернатор» Михаил Развожаев, пишет Зеркало недели.

   Согласно обнародованным правилам, городской общественный транспорт будет курсировать исключительно в светлое время суток — с 05:30 до 21:00. Одновременно полностью прекращается движение автомобильных паромов, в связи с чем сообщение будут обеспечивать только пассажирские катера. В течение двух ближайших дней, 22 и 23 июня, в городе также будет действовать полный запрет на продажу топлива для частных автомобилей — заправочные станции будут обслуживать только спецтранспорт.

   Кроме того, оккупационная администрация приняла решение полностью отключить уличное освещение в ночное время из-за дефицита электроэнергии и рисков для безопасности. Торговые центры, супермаркеты и рынки переведены на ограниченный график работы с 07:00 до 20:00, а заведения общественного питания будут закрываться до 20:00 включительно. Все массовые и уличные мероприятия на территории города отменены.

Новости по теме

11.06.2026
295
ВМС Украины уничтожили склады Черноморского флота рф в Севастополе
ВМС Украины уничтожили склады Черноморского флота рф в Севастополе
12.06.2026
910
В сети показали корабль рф, атакованный ВСУ: он почти разрушен
В сети показали корабль рф, атакованный ВСУ: он почти разрушен
04.07.2026
341
"Губернатор" Севастополя: "Стоять в очередях на АЗС бессмысленно"
"Губернатор" Севастополя: "Стоять в очередях на АЗС бессмысленно"
09.07.2026
284
«Власти» Севастополя рассказали о перспективах электроснабжения
«Власти» Севастополя рассказали о перспективах электроснабжения

Новости партнеров

Загрузка...