22.07.2016
12:49
310

«Миротворец» создал интерактивную карту с адресами наемников из России

Активисты сайта «Миротворец» презентовали интерактивную карту, благодаря которой в режиме реального времени можно отследить место жительства и узнать личные данные 3 тыс. 200 боевиков, воевавших против Украины на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, волонтеры ресурса, не получая никакой государственной поддержки или миллионных иностранных грантов, создали уникальный проект. На карте указаны данные российских боевиков-наемников с привязкой к их месту жительства на территории России.

При этом база будет пополняться. В очереди на заполнение стоит еще 15 тыс. карточек на «российских негодяев», затем будут введены «граждане других стран воевавших против Украины, и украинские ренегаты».

«На все не хватает рабочих рук. Там есть все засветившиеся в отрытых источниках российские террористы, наемники и боевики! От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Теперь все желающие и, в первую очередь сами граждане России, могут зайти на сайт проекта „Миротворец“ и посмотреть нет ли среди его соседей террористов и боевиков воевавших на территории Украины», — заявил Геращенко.

«Вот, например, находим по ссылке на Google Maps — далекий Петропавловск-Камчатский и видим на карте отметку на ул. Алеутской, где проживает российский наемник, боевик Владимир Вегержинский и можем почитать про его „художества“ на украинской земле: https://myrotvorets.center/criminal/vegerzhinskij-vladimir/. Как он, со товарищи, воевал и убивал наших солдат. Участвовал в штурме Дебальцевской и других операциях оккупационной российской армии на украинской земле», — добавил нардеп.

По его словам, карта показывает, что наемники с территории всей России «топтали и топчут нашу землю».

«Уже сегодня проект „Миротворец“ является самым эффективным оружием в информационной и психологической войне с Российской Федерацией. А также, удобной общественно-доступной электронной картотекой, которой пользуются как украинские, так и зарубежные спецслужбы. В перспективе центр „Миротворец“ станет прообразом украинского центра Симона Визенталя, который поможет отследить и найти всех негодяев, посягнувших на нашу Родину, так же как это сделало государство Израиль с нацисткими преступниками. Никто от справедливого возмездия не уйдет!» — предупреждает Геращенко.

Новости по теме

05.05.2017
375
Боевики жалуются, что их «кинул на бабки» «союз добровольцев Донбасса»
Боевики жалуются, что их «кинул на бабки» «союз добровольцев Донбасса»
22.05.2017
676
Гиркин: Боевиков «ДНР» забирают в Сирию, как пушечное мясо. «Хорошо, если половина выживет»
Гиркин: Боевиков «ДНР» забирают в Сирию, как пушечное мясо. «Хорошо, если половина выживет»
24.08.2017
495
«Миротворец» запустил работу сайта по идентификации сепаратистов
«Миротворец» запустил работу сайта по идентификации сепаратистов
12.02.2018
7976
Уцелевший боевик ЧВК «Вагнер»: наемники бегут из Сирии, Россия нас утилизирует
Уцелевший боевик ЧВК «Вагнер»: наемники бегут из Сирии, Россия нас утилизирует

Новости партнеров

Загрузка...