22.07.2025
13:11
876

Буданов: «рф планирует самое масштабное перевооружение»

   Россия готовится к дальнейшей войне и планирует потратить около 1,1 трлн долл. США на перевооружение до 2036 года. Об этом заявил глава ГУР генерал-лейтенант Кирилл Буданов во время совещания послов Украины.

   Он подчеркнул, что это будет самая масштабная программа вооружения рф со времен распада Советского Союза.

   "Происходит тотальная мобилизация политики, экономики и общества рф для готовности к будущей масштабной войне", - отметил Буданов.

   Он напомнил, что в рамках военной реформы в россии уже созданы два новых военных округа - Московский и Ленинградский, а также запланировано формирование новых дивизий, соединений и воинских частей.

   Глава разведки добавил, что россия  наращивает присутствие в Африке, прежде всего с помощью ЧВК "Вагнер" и "Африканского корпуса", поддерживает авторитарные режимы и террористические организации по всему миру.

   Также россияне пытаются проводить гибридные информационные и кибероперации на территории других государств, привлекая подконтрольные СМИ и политиков.

   "Цель москвы - навязать странам собственное видение будущего устройства мира, где "большие" государства, прежде всего - рф, обладают всей полнотой власти, монополией на все критические ресурсы и в закрытом кругу решают судьбу мира", - подчеркнул Буданов.

Новости по теме

06.06.2026
844
Зеленский отреагировал на ответ путина на открытое письмо
Зеленский отреагировал на ответ путина на открытое письмо
20.06.2026
346
Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла: Киев ответил
Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла: Киев ответил
23.06.2026
1270
В кремле сделали циничное заявление о продолжительности войны
В кремле сделали циничное заявление о продолжительности войны
07.07.2026
425
Буданов объяснил, что означает "дух Анкориджа" для рф
Буданов объяснил, что означает "дух Анкориджа" для рф

Новости партнеров

Загрузка...