22.07.2025
13:11
864

Буданов: «рф планирует самое масштабное перевооружение»

   Россия готовится к дальнейшей войне и планирует потратить около 1,1 трлн долл. США на перевооружение до 2036 года. Об этом заявил глава ГУР генерал-лейтенант Кирилл Буданов во время совещания послов Украины.

   Он подчеркнул, что это будет самая масштабная программа вооружения рф со времен распада Советского Союза.

   "Происходит тотальная мобилизация политики, экономики и общества рф для готовности к будущей масштабной войне", - отметил Буданов.

   Он напомнил, что в рамках военной реформы в россии уже созданы два новых военных округа - Московский и Ленинградский, а также запланировано формирование новых дивизий, соединений и воинских частей.

   Глава разведки добавил, что россия  наращивает присутствие в Африке, прежде всего с помощью ЧВК "Вагнер" и "Африканского корпуса", поддерживает авторитарные режимы и террористические организации по всему миру.

   Также россияне пытаются проводить гибридные информационные и кибероперации на территории других государств, привлекая подконтрольные СМИ и политиков.

   "Цель москвы - навязать странам собственное видение будущего устройства мира, где "большие" государства, прежде всего - рф, обладают всей полнотой власти, монополией на все критические ресурсы и в закрытом кругу решают судьбу мира", - подчеркнул Буданов.

Новости по теме

07.09.2025
695
Буданов: союзники рф уже помогают ей в войне против Украины
Буданов: союзники рф уже помогают ей в войне против Украины
07.09.2025
1190
Буданов о новой мобилизации в рф: «Это серьезная угроза»
Буданов о новой мобилизации в рф: «Это серьезная угроза»
11.09.2025
389
В ЕС предположили, сколько может продлиться война в Украине
В ЕС предположили, сколько может продлиться война в Украине
17.09.2025
147
Зеленский сказал, какая сумма понадобится Украине в случае продолжения войны в 2026 году
Зеленский сказал, какая сумма понадобится Украине в случае продолжения войны в 2026 году

Новости партнеров

Загрузка...