22.07.2026
13:25
501

Буданов отреагировал назначение Драпатого на должность Главкома ВСУ

   Руководитель офиса президента Кирилл Буданов прокомментировал назначение генерал-майора Михаила Драпатого на должность главнокомандующего ВСУ, отметив, что первоочередной задачей для него станет управление войсками и полная концентрация на фронте. Об этом пишет Зеркало недели.

   Он также поблагодарил экс-главкома Александра Сырского "за годы тяжелейшей работы, выдержку и преданность Украине", отметив, что генерал сделал для защиты нашего государства чрезвычайно много.

   "Оборона Киева, харьковская операция, самые тяжелые участки фронта и в целом принятие командования ВСУ в один из самых критических моментов войны. Мы работали бок о бок в этих операциях — вместе с ГУР, которое я возглавлял, и я видел эту работу", - сказал Буданов.

   Что касается Драпатого, глава ОП отметил, что знает его давно. Он рассказал, что это командир с реальным чувством боя, который трезво оценивает обстановку, быстро принимает решения и бережет людей. Буданов отметил, что Драпатый может рассчитывать на его полную поддержку и помощь.

   "Армия ему доверяет, и это боевая заслуга. Михаил Васильевич, впереди большие задачи, и у вас есть все, чтобы их выполнить, — отметил он. — Армия сильна, командование — в надежных руках. Мы знаем, за что боремся, и знаем, куда идем. Наша стойкость — это путь к победе".

Новости по теме

01.07.2026
391
Сырский сказал, когда рф может объявить мобилизацию
Сырский сказал, когда рф может объявить мобилизацию
21.07.2026
251
Зеленский назначил нового Главнокомандующего ВСУ: что известно
Зеленский назначил нового Главнокомандующего ВСУ: что известно
03.08.2026
416
Z-блогер заявил о том, что ВСУ готовят для россии два котла на фронте
Z-блогер заявил о том, что ВСУ готовят для россии два котла на фронте
03.08.2026
231
Буданов: Война для россиян зашла в тупик
Буданов: Война для россиян зашла в тупик

Новости партнеров

Загрузка...