Государственный секретарь США Марко Рубио сообщил, что во время встречи с министром иностранных дел россии Сергеем Лавровым планирует обсудить войну россии против Украины. Об этом он заявил во время общения с журналистами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".
После заявлений Лаврова о встрече 23 июля с госсекретарем США Рубио попросили рассказать о его планах относительно этой встречи.
"США хотели бы, чтобы эта война закончилась", - сказал он.
Рубио отметил, что обсудит с Лавровым ситуацию в Украине.
"Война в Украине, на мой взгляд, во многом помешала россии и США найти точки соприкосновения по другим вопросам, но США все еще могут сотрудничать с москвой в некоторых сферах", - сказал он.
Госсекретарь отметил, что "для россии было бы хорошо, если бы эта война закончилась", и поэтому во время встречи с Лавровым они "затронут этот вопрос".
"США остаются открытыми и готовыми играть конструктивную роль в прекращении этой войны, если такая возможность появится", - добавил он.
По словам Рубио, переговоры между США и россией не достигли значительного прогресса в последние месяцы, но "возможно, сейчас сложились новые условия, которые позволят провести этот диалог".
Новости по теме