Украина активно ищет поддержки для усиления позиций на переговорах. Международное сообщество должно заставить рф прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров. Такое заявление президент Украины сделал во время совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте 22 августа, передает 24 Канал.
Владимир Зеленский отметил, что решение конфликта должно происходить на уровне глав государств, однако россия делает все возможное, чтобы избежать такой встречи.
«Украина, в отличие от россии, не уклоняется от переговоров с лидерами. Мы готовы к максимальной производительности и надеемся, что наши партнеры помогут убедить российскую сторону занять хотя бы минимально конструктивную позицию», – заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что Украина открыта к диалогу и стремится к реальным результатам, тогда как кремль, похоже, не заинтересован в продуктивных переговорах.
Новости по теме



