22.10.2024
13:30
328

Атака дронов в россии: что известно

   В ночь на вторник, 22 октября, губернаторы нескольких российских областей пожаловались на атаку беспилотников. Известно, что БПЛА за ночь поразили три спиртзавода в Тульской и Тамбовской областях. Фиксировали беспилотники также в Воронежской области. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

   Глава ЦПД РНБО Андрей Коваленко напомнил, что спиртзаводы в рф используются для изготовления не только спирта, а и топлива для военных нужд и взрывчатых веществ.

   Русская служба ВВС писала, что за ночь под удар попали сразу три спиртзавода: два в Тульской области и завод «Биохим» в Тамбовской области.

   Губернатор Тульской области подтвердил сообщения о взрывах в городе Ефремов. Указал, что вроде как во время отражения атаки беспилотников в области пострадали два спиртзавода. Повреждения получили помещения Ефремовского спиртзавода и спиртзавода в селе Лужковский Суворовского района.  Кроме того, жители Ефремова указали на два взрыва и пожар в районе Ефремовской ТЭЦ.

   Позже сообщили, что дроны долетели до третьего спиртзавода «Биохим». Губернатор Тамбовской области отмечал, что около 5.20 утра в г. Рассказово, вероятно, в результате прилета беспилотника на предприятии АО «Биохим» прогремел взрыв с последующим возгоранием.

   Пожаловался на беспилотники также воронежский губернатор. Он сообщил, что беспилотник упал на цех какого-то неназванного промышленного предприятия в Воронежской области. В результате падения беспилотника прямо на цех «возникло небольшое возгорание на одном этаже здания».

Фото

Новости по теме

28.10.2024
203
Дроны атаковали спиртзаводы в Воронежской области
Дроны атаковали спиртзаводы в Воронежской области
04.01.2025
260
Эксперты намекают, что военные рф специально допускают атаки БПЛА на Чечню
Эксперты намекают, что военные рф специально допускают атаки БПЛА на Чечню
08.01.2025
358
Паблик рф рассказал о последствиях атаки БПЛА на Саратовскую область
Паблик рф рассказал о последствиях атаки БПЛА на Саратовскую область
11.01.2025
671
Украинские беспилотники атаковали порт Новороссийска: есть прилеты
Украинские беспилотники атаковали порт Новороссийска: есть прилеты

Новости партнеров

Загрузка...