22.11.2020
06:32
96

С чем носить мужские жилетки

Мода на мужские жилетки пришла еще несколько десятков лет назад и не утихает по сей день. Она полюбилась мужчинами и парнями всех возрастов. Данный элемент вашего гардероба выступит отличной альтернативой пиджаку или куртке. А в магазине Bolf вы сможете найти идеальный для себя вариант.

Виды мужских жилеток

Условно данный элемент гардероба можно разделить на несколько видов. В первую очередь отличаются они по своему предназначению: одни подходят для повседневного образа, другие являются атрибутом спортивного стиля и лучше всего подойдут под look для активного времяпрепровождения, а некоторые элегантно впишутся в деловой образ.

Жилетка

Виды материалов мужских жилеток

Для пошива объемных (дутых) мужских жилеток могут быть задействованы самые разные виды материалов, но самым распространенным остается полиэстер и костюмные ткани. Полиэстер является самым популярным, так как технология его производства позволяет вырабатывать самые разные цвета.

Для активного отдыха или занятий спортом используются жилетки, сделанные из мягкого трикотажа. Это очень удобный и легкий материал, который не вызывает дискомфорта. Поэтому спортсмены отдают предпочтение именно этому материалу, ведь никто не желает испытывать скованность движений во время пробежки. В данном случае жилетка выступает отличным заменителем толстовок, которые в силу своего фасона не могут похвастаться такими «вентиляционными» свойствами, которыми обладают жилеты.

Помимо вышеперечисленных, существуют еще жилетки с отстегивающимся капюшоном, рукавами либо утепленные модели.

Как правильно носить мужские жилетки

Многофункциональность жилеток просто поражает, и речь идет не только об осени или весне, в качестве утепления их можно надевать даже в самые суровые холода.

Большим спросом они пользуются среди автолюбителей. Объясняется это полной свободой ваших рук, которым ничего не мешает.

Имеются некоторые стандартные шаблоны, которые позволят вам выглядеть очень привлекательно. Например: фланелевая рубашка в сочетании с джинсами и жилеткой — отличный вариант для прогулок по городу, толстовка и спортивные штаны в сочетании с той же жилеткой и кроссовками помогут вам создать отличный спортивный образ.

Стоить отметить, что если вы намереваетесь использовать жилетку каждый день, обращайте внимание на среднюю толщину моделей. Для более редких выходов можете смело брать объемные фасоны.

Цвет жилетки выбирается по своему усмотрению. Исключение: для более строгого образа придерживайтесь сдержанных тонов.

Теги
мода

Новости по теме

21.12.2020
34
Веяние моды или старины?
Веяние моды или старины?
23.11.2022
49
Самые модные боди осени и зимы 2022
Самые модные боди осени и зимы 2022

Новости партнеров

Загрузка...