22.11.2022
20:08
2260

Пропагандист РФ назвал причину неудач российской армии: жители ОРДЛО предположили сворачивание выплат военнослужащим

Военкор РФ Стешин считает, что проблемы армии РФ в ходе войны в Украине связаны с тем, что на военную службу многие люди начали идти не для защиты Родины, а ради льгот и больших денег.

"Помните, как общественность требовала, чтобы военные жили достойно, чтобы у них был соцпакет, военная ипотека, выслуга лет. В итоге в армию пошли люди за военной ипотекой и за выслугой лет. И, как в анекдоте про пожарных, все было хорошо, но тут случился пожар. Вдруг оказалось, что за эту военную ипотеку вообще-то надо быть готовым кровь пролить. И что задача военного – Родину защищать, а не получать льготы и уходить на пенсию в 38 лет. Для некоторых это было жуткое разочарование", заявил  пропагандист.

Издалека зашли те, кто обязан обеспечить военным достойные условия службы и жизни, прокомментировал слова Стешина автор донецкого паблика Донбасский Кейс.

"Но...мы думаем, что даже не столько не могут, сколько не хотят и видится нам, что "праздник" с выплатами мобикам, контрактникам и прочим категориям военных, будет потихоньку сворачиваться. Просто денег нет", пишет житель ОРДЛО.

Логика все равно не до конца понятна, добавляет он, если б армия была голой - босой, то были бы одни победы?

Новости по теме

04.11.2022
431
Путин разрешил единовременную выплату как мобилизованным, так и "контрактникам" ВС РФ
Путин разрешил единовременную выплату как мобилизованным, так и "контрактникам" ВС РФ
16.11.2025
286
Названо направление, где армия рф усиливает наступление
Названо направление, где армия рф усиливает наступление
20.11.2025
943
"Новый этап роста цены за "голову": в рф вновь повысили выплаты за участие в "СВО"
"Новый этап роста цены за "голову": в рф вновь повысили выплаты за участие в "СВО"
22.11.2025
244
Оккупанты расстреляли украинских военнопленных в районе Покровска
Оккупанты расстреляли украинских военнопленных в районе Покровска

Новости партнеров

Загрузка...