22.12.2025
11:00
153

Российский оппозиционер дал прогноз по окончанию войны в Украине: ситуация резко изменилась

   Мнение о перспективах завершения войны в Украине российский оппозиционер, экс-депутат госдумы Геннадий Гудков озвучил в интервью для Василия Голованова на YouTube, сообщает Диалог.

   Он отметил важный нюанс по вопросу мирных переговоров: "Такие гарантии безопасности, может, будет, а, может, нет, может, поможем, а, может, не поможем, они не приемлемы. Эти гарантии должны быть обеспечены размещением какого-то контингента, который никому трогать не позволено, то есть, чтобы любое нападение считалось нападением на этот контингент, поэтому размещение войск или определенных подразделений на территории Украины в той зоне, где может произойти дальнейшая война, неизбежно".

   "Что касается конца войны, то, мне кажется, что решение Европы, оглашенное в отношении займа в размере 90 млрд евро, дает значительную часть ответа на этот вопрос, что плохой сделки быть не должно, совсем плохой, совсем позорной. Это будет либо более-менее приемлемая сделка, либо Украина получит ресурсы для того, чтобы достойно защищать свою страну и, возможно, нанести даже какие-то серьезные военные поражения агрессору", - пояснил Гудков. 

Новости по теме

06.09.2025
1697
В ГУР назвали вероятные сроки окончания войны
В ГУР назвали вероятные сроки окончания войны
20.09.2025
343
Зеленский: финального документа об окончании войны может не быть
Зеленский: финального документа об окончании войны может не быть
05.11.2025
977
В Раде сказали, когда будет шанс на мир в Украине
В Раде сказали, когда будет шанс на мир в Украине
17.12.2025
409
Лукашенко сказал, от чего зависит прекращение войны в Украине
Лукашенко сказал, от чего зависит прекращение войны в Украине

Новости партнеров

Загрузка...