23.01.2017
11:48
244

«Народные журналисты» «ДНР»: надоел вечный праздник, «власть» «пилит» деньги на флешмобах

Поклонники «ДНР» возмущены тем, что «власти» «республик» постоянно проводят праздники и флешмобы, тратя на них огромные средства. Об этом пишет так называемый «народный журналист» «ВКонтакте».

Он отмечает, что в «республиках» все неблагополучно: продолжаются обстрелы, гибнут дончане, «инфраструктура на грани развала», «политическое будущее новообразований под огромным знаком вопроса»… «А революционер Че Пушило (один из главарей „ДНР“ Денис Пушилин, — ред.) и фельдмаршал Захарченко (Александр Захарченко, — ред.) заняты важным делом — праздники организовывают. В этом им помогает молодежь из „Донецкой Республики“, которая как в после майданной Украине обрела новую профессию — профессиональный активист», — пишет «народный журналист».

По его подсчетам, только в 2016 году «эта компания» умудрилась провести 11 тыс. 500 флешмобов. «11 500 БЛ. Ь, ФЛЕШМОБОВ ЗА ГОД!!! ОКОЛО 30 БЛ… Ь, ФЛЕШМОБОВ В ДЕНЬ!!! Я калькулятором считал, все не мог поверить своим глазам, думал ошибаюсь. Нет, не ошибся, даже ссылку прихватил», — возмущен автор.

«Теперь чистая математика. Организация каждого флешмоба стоит денег — заказать флаги, плакаты, ленточки, организовать автобус для перевозки активистов, отлистать оным активистам хотя бы по 300 рублей, ибо великовозрастная молодежь явно не духом святым питается, а шеи у родителей Донбасса с некоторых пор без седла (особенно когда пенсия стала 2000 рублей при русских ценах). Так что где-то в среднем получается 10 000 рублей на один флешмоб, с учетом того, что украдут организаторы. Плюс к этому на балансе „Донецкой Республики“ здание в каждой деревне, в каждом поселке и городе, содержание которого тоже влетает в копеечку, как и зарплаты главных активистов. ИТОГО: 100 МЛН. РУБЛЕЙ, БЛ… Ь!!!» — ругается «народный журналист».

По его словам, речь идет только о флешмобах в «ДНР», а ведь есть еще аналогичные мероприятия в «ЛНР», «причем даже в более промышленных масштабах, только Колыван в отличии от соседа пилит бабло тихо, без лишнего пафоса».

Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Новости по теме

05.12.2016
1109
Для флешмоба на Донецком вокзале участников свозили на автобусах
Для флешмоба на Донецком вокзале участников свозили на автобусах
03.01.2017
2188
«До 9-го можно умирать». В «ДНР» врачи ушли «на каникулы»
«До 9-го можно умирать». В «ДНР» врачи ушли «на каникулы»
23.05.2017
2475
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
08.06.2017
937
Преданный поклонник боевиков: «Украина в разы лучше». Его требуют сдать «МГБ»
Преданный поклонник боевиков: «Украина в разы лучше». Его требуют сдать «МГБ»

Новости партнеров

Загрузка...