23.02.2016
15:16
279

Погромы в Киеве: Полиция задержала бойца ОУН

Столичные полицейские задержали белоруса из батальона ОУН Василия Парфенкова за нападение на офис компании «СКМ», принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову, а также на отделения банков РФ. Об этом сказано в сообщении батальона в социальной сети Facebook.

«Вчера арестовали ОУНовца Василия Парфенкова «Сябро». Друг Сябро — опозиционер из Беларуси, бежал в Украину через переслідуваня режима Лукашенко, принимал активное участие в Революции Достоинства. Сейчас воюет на восточном фронте в составе Добробату ОУН. Прошлым летом был тяжело ранен в Песках, по выздоровлению снова вернулся на фронт. Друг «Сябро» — первый среди добровольцев-Оуновцев получил украинское гражаднство.

20 февраля был среди активистов Добровольческого движения ОУН, которые совершали атаки на офис Ахметова и на российские банки. Адвокат, предоставленный государством сообщает что предварительно задержали по ст. 296 УК ч 2 хулиганство, то есть, взяли конкретно за 20 февраля, за московские банки и офис олигарха-сепара. Со слов адвоката: Сябро настоящее время содержится в ИВС: Киев, пров. Косогорный, 7.

Добровольческий движение ОУН безусловно считает арест Василия Парфенкова политически мотивированным мы требуем немедленного освобождения нашего собрата.

П.С. В пресс-службе МВД подтвердили, что Василий Парфенков сейчас находится в киевском ИВС, ему предъявлено подозрение по ч.2 ст. 296. Завтра 24.02.2016 г. будет происходить суд по мере пресечения.

Внимание, друзья! Суд будет назначен завтра, так что будьте готовы уже утром прийти поддержать собрата в Шевченковський суд по адресу: ул. Смирнова-Ласточкина, 10-б. Как только узнаем время, сразу сообщим. Предварительно — это после 12.00, но возможно, что по-быстрому назначат утра. Итак, будьте внимательны, следите за новостями!», — говорится в сообщении.

Фото

Новости по теме

21.02.2016
272
В ОУН отрицают причастность к погромам в Киеве
В ОУН отрицают причастность к погромам в Киеве
22.02.2016
174
Нападения в Киеве: На допрос вызваны 10 «революционеров»
Нападения в Киеве: На допрос вызваны 10 «революционеров»
09.05.2017
1051
Георгиевские ленты в Киеве: Крищенко сообщил о задержаниях
Георгиевские ленты в Киеве: Крищенко сообщил о задержаниях
09.05.2017
3830
«Бессмертный полк» в Киеве забросали дымовыми шашками
«Бессмертный полк» в Киеве забросали дымовыми шашками

Новости партнеров

Загрузка...