23.02.2025
10:40
444

Украина подготовила предложения на случай переговоров с рф: обмен "всех на всех"

   Координационный штаб по обращению с военнопленными совместно с МИД и Офисом президента разработал предложения по обмену "всех на всех" в случае переговоров с рф. Об этом в интервью "Укринформу" сообщил руководитель Секретариата Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Богдан Охрименко.

   Чиновник напомнил, что глава Коордштаба Кирилл Буданов в контакте с президентом Украины.

   "Соответственно работа, которую ведет Офис президента и Министерство иностранных дел, а также Коордштаб, скоординирована", - отметил Охрименко.

   Он также добавил, что украинская сторона постоянно настаивает на возможности проведения обмена "всех на всех".

   "У нас есть списки наших граждан, которые числятся во враждебном плену, которые подтверждены МККК или другими источниками. И есть много без вести пропавших, по кому мы продолжаем работу. Если будут достигнуты договоренности, чтобы состоялся обмен всех, кого мы удерживаем, мы отдадим их российской стороне. Соответственно российская сторона отдает ", - говорит Охрименко.

Новости по теме

22.02.2025
794
Россия отказалась обменивать "азовцев" и морпехов: названа причина
Россия отказалась обменивать "азовцев" и морпехов: названа причина
23.10.2025
139
Россия вернула тела погибших украинских военных
Россия вернула тела погибших украинских военных
07.02.2026
405
Билецкий дал прогноз, когда рф сядет за стол переговоров
Билецкий дал прогноз, когда рф сядет за стол переговоров
10.02.2026
137
Россияне хотят восстановить Starlink руками семей пленных
Россияне хотят восстановить Starlink руками семей пленных

Новости партнеров

Загрузка...