Ситуация с ракетами к системам ПВО пока контролируемая. Об этом заявил министр обороны Рустем Умеров, выступая на форуме "Украина. Год 2025".
"Украина сейчас сотрудничает с другими партнерами, в частности, над закупкой боеприпасов через третьи страны и совместным производством боеприпасов. Также продолжается работа над внутренним производством", - сказал он, комментируя недостаточные поставки ракет из США.
Что касается угрозы возможного отключения спутниковой связи Starlink, то, по словам министра, на этот случай украинское войско имеет альтернативы.
Также Умеров заявил, что Украина стала крупнейшим производителем дронов в мире. В частности 96% дронов, которые сейчас используют Силы обороны, покупаются или производятся в Украине.
Новости по теме

Маск: украинский фронт рухнет, если я отключу Starlink
Маск: украинский фронт рухнет, если я отключу Starlink

Умеров ответил, снизят ли в Украине мобилизационный возраст
Умеров ответил, снизят ли в Украине мобилизационный возраст
Новости партнеров
Загрузка...