23.02.2025
18:05
327

Зеленский: готов оставить свою должность ради мира в Украине

   Президент Украины заявил, что он готов оставить свою должность ради мира в Украине. Об этом Зеленский сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос о давлении США и рф относительно проведения президентских выборов.

   "Если мир для Украины, если вам очень нужно, чтобы я оставил свой пост, то я готов", - ответил он на вопрос журналиста "Готов ли оставить пост президента, если это будет означать мир для Украины?".

   При этом президент добавил, что это возможно в обмен на вступление Украины в НАТО.

   По его словам, именно безопасность для Украины на долгие годы - это его желанная мечта. НАТО – это "самый дешевый вариант" и сегодня, несмотря на то, поддерживает кто-то этот вопрос или нет, "на столе гарантий безопасности и переговоров" эта тема будет.

   Зеленский подчеркнул, что в переговорах должны участвовать и европейские партнеры Украины, потому что наша страна является частью Европы, должны участвовать США, много помогавшей Украине, там должна быть и россия.

   Президент добавил, что сходится с президентом США Дональдом Трампом в необходимости как можно скорее завершить войну и подчеркнул, что мир через силу означает в первую очередь направить свои силы в сторону россии.

   "Это и есть содержание выражения "мир через силу", – сказал Зеленский.

   Он подчеркнул, что хочет, чтобы Трамп был на стороне Украины.

Новости по теме

03.03.2026
277
Зеленский: ВСУ из Донбасса не выйдут
Зеленский: ВСУ из Донбасса не выйдут
05.03.2026
275
Зеленский рассказал, чем Украина наносит удары вглубь рф
Зеленский рассказал, чем Украина наносит удары вглубь рф
08.03.2026
226
Зеленский раскрыл, на каких направлениях рф готовится наступать весной
Зеленский раскрыл, на каких направлениях рф готовится наступать весной
11.03.2026
1546
Зеленский отреагировал на визит венгерской делегации в Украину
Зеленский отреагировал на визит венгерской делегации в Украину

Новости партнеров

Загрузка...