23.03.2021
17:12
263

В Харькове задержан член НВФ «ЛНР», который запугивал население ОРЛО и воевал против ВСУ

Сотрудники СБУ задержали в Харькове гражданина Украины, воевавшего в подразделениях НВФ «ЛНР». Об этом сообщил начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В ведомстве отметили, что член НВФ запугивал мирное население ОРЛО и принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины.

Абдула добавил, что во время нападения на позиции украинских военных мужчина был ранен, прошел лечение на территории РФ, а позже был приговорен к тюремному заключению за незаконные сделки с наркотиками. После отбытия наказания член НВФ вернулся в Украину.

Правоохранители по месту жительства задержанного в пригороде Харькова обнаружили и изъяли боевые гранаты РГД-5 и РГО с запалом.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст.258−3 (участие в деятельности террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме

24.01.2016
502
Харьковская область: В школах продлили карантин
Харьковская область: В школах продлили карантин
23.04.2017
404
Харьков: в 226 аптеках выдали доступных лекарств на 1 млн. грн.
Харьков: в 226 аптеках выдали доступных лекарств на 1 млн. грн.

Новости партнеров

Загрузка...