Украинские мониторинговые ресурсы фиксируют финализацию подготовки россии к новому обстрелу украинских территорий. Об этом сообщает Dialog.UA.
Исходя из текущей активности российской авиации и ракетных подразделений, новая массированная атака по Украине ожидается уже в ночь на 24 марта или в ближайшие несколько дней.
Предположительно, к обстрелу могут быть привлечены до пяти стратегических бомбардировщиков "Ту-95МС" с суммарным пуском около 18 ракет Х-101, а также два бомбардировщика "Ту-160". Общий залп, по оценкам мониторов, может достигать примерно 25 крылатых ракет.
Одновременно зафиксирована активность пусковых установок ОТРК "Искандер-М" в Брянской, Курской и Воронежской областях рф, которые, вероятно, также будут задействованы для обстрела, в том числе по Киеву и области, а также по западными регионам Украины.
Среди возможных целей армии рф не только объекты энергетической инфраструктуры, но и военные объекты, включая аэродромы. При этом, учитывая невысокую точность "высокоточного" оружия российских ВС, под угрозой могут оказаться и жилые дома.
Новости по теме