23.04.2017
11:44
279

«Пранкеры пошутили». Скрипка пообщался с «Аваковым»

На своей странице в социальной сети Фейсбук украинский музыкант, лидер группы «ВВ» Олег Скрипка опубликовал «послесловие от общения с фейковых „Аваковым“».

Отмечается, что пранкеры позвонили музыканту от имени главы украинского МВД Арсена Авакова.

«Вчера для меня сложился пазл истерии с насаждением в информационном поле страны темы „гетто“. Об этом — далее. А пока мои искренние и глубокие извинения тем, кто принял мои слова, выдернутые из контекста и вплетены в информационную диверсию, как собственную обиду. Друзья, поверьте, я никого не хотел обидеть. Информационная картинка для меня сложилось после серии странных телефонных звонков. Люди с той стороны представлялись помощниками главы МВД, говорили от его имени, давали оценки политической ситуации», — гооврится в сообщении.

По словам музыканта, «позвонил „некто“ по городскому телефону 044−290−19−97, кто назвался Арсеном Аваковым». Скрипка отметил, что он «почувствовал некоторые несуразности в речи „министра“, но не имел подтверждений», поэтому «разговаривал с условным министром с должным уважением, но, чувствуя подозрения, записал разговор».

«„Министр“ спрашивал мое отношение к РФ, размышлял о мерах безопасности на Евровидении, спрашивал мое мнение относительно развития событий на Донбассе. В конце концов, предложил войти в состав общественного совета МВД, чтобы таким образом публично обсуждать и решать острые вопросы языковой политики… Ощущение о выходке пранкеров появились позже, когда внимательно прослушал запись. Обратил внимание на особенности речи и слабую осведомленность „Авакова“. Мои друзья обратились к настоящему заместителю министра МВД, подтвердились эти опасения», — пишет Скрипка.

По словам музыканта, он «убедился, что моим собеседником был не господин Арсен Аваков».

«Кто это был и зачем, можно только догадываться… Но считаю этот телефонный пранк звеном событий, направленных не сугубо против меня. Скорее — против Украины. С использованием болезненных общественных тем и насаждением от моего имени идеологем, сказанных в другом месте, в другое время и по иной ситуации. Это уже не первая инфоатака, срежиссированная против меня. Помню в 2004 году, мне в уста вложили фразу о Донбассе, окруженном колючей проволокой. И теперь именно там — блокпосты и война. Теперь моделируется гетто», — говорится в сообщении.

По словам Скрипки, «к этому привлечены уже и телефонные хулиганы».

«Те же, что пробивали защищенные каналы связи, „разыгрывая“ Петра Порошенко, Реджепа Эрдогана, Александра Лукашенко или Джона Маккейна. Украинское общество будоражат, заставляют нас оправдываться, терять время на травлю друг друга. Чтобы, в конце концов, не дать украинскому миру иметь достойные позиции в Украине. Такие, как французский мир имеет во Франции, чешский — в Чехии, литовский — в Литве, а российский — в РФ», — сказано в тексте.

«Несмотря на все это, я верю, что украинцы будут гордиться родным языком и культурой. Несмотря на происки врагов и собственное безразличие. Еще раз извиняюсь перед теми, кто воспринял внешнюю информационную диверсию, как собственную обиду», — написал Скрипка.

Также Олег Скрипка опубликовал ссылку на его разговор с «фейковым „Аваковым“».

Фото

Новости по теме

03.11.2015
361
Олег Скрипка оказался в горящем самолете
Олег Скрипка оказался в горящем самолете
10.12.2016
170
Мик Джаггер в восьмой раз стал отцом
Мик Джаггер в восьмой раз стал отцом
11.12.2016
94
Слава Шекспира и любимое дело. Дилан не поехал на церемонию награждения
Слава Шекспира и любимое дело. Дилан не поехал на церемонию награждения
12.12.2016
55
Дилан приедет в Швецию весной следующего года
Дилан приедет в Швецию весной следующего года

Новости партнеров

Загрузка...