23.04.2023
18:02
48

Samsung Z-Fold: история ошеломляющего успеха и громкого провала

Galaxy Fold — новое слово в дизайне мобильных устройств от компании Самсунг. В Южной Корее его впервые анонсировали еще в начале 2019-го года. Тогда многие потребители с особым трепетом ожидали выхода новой линейки смартфонов в массовой продаже, но представление об изяществе и инновациях достаточно быстро разбились о суровую реальность. Последние два поколения линейки Z действительно были тепло приняты покупателем, но история их популярности не особо радужная.

Сегодня вы легко можете выбрать подходящую модель и сравнить характеристики Z Fold 3 и 4 поколения тут, но еще 4 года назад приобрести смартфон можно было только по предзаказу. История тогда достигла настоящего ажиотажа, ведь люди массово ринулись делать предзаказы, однако даже после выхода телефона в свободную продажу они не получили желаемого. Некоторые и вовсе остались без смартфонов из-за резкого увеличения цены и предложении о доплате.

Характеристики смартфона

Третье и четвертое поколение смартфонов удались компании Samsung на славу. Каждый пользователь высоко оценил качество матрицы и цветопередачи, которыми всегда славился бренд. Очень порадовали превосходные технические параметры устройства. По предоставленным данным от интернет-магазина Maxi.az, Galaxy Z-Fold4 получил следующие характеристики:

  • комбинированный корпус с объединением стекла, пластика и алюминия;
  • процессор нового поколения от Snapdragon версии 8+ Gen 1;
  • широкоформатную камеру с функциями стабилизации, автоматической цветокоррекции и возможностью ультра широкой съемки;
  • 12 GB быстрой оперативной памяти;
  • 256 GB встроенной памяти с возможностью увеличения.

Телефон стал настоящей отдушиной для любителей качественной фото и видеосъемки, ведь он позволяет снимать в 4К формате с трансляцией на широкий экран размером в 7,6”.

Надежность Galaxy Z-Fold

Первое поколение получилось достаточно сырым, что привело к большинству споров вокруг телефона в период его анонса. По мнению многих аналитиков и техно-блогеров, выпуск недоработанного продукта в массы (даже по такой низкой цене) был огромной ошибкой, который повлек за собой снижение популярности модели с уже проверенными и качественными компонентами и соединениями.

Раскладной экран стабильно работает даже после 35 тысяч открываний, чего не хватило в свое время первой версии. Несмотря на прочность и соответствие стандарту ISO, телефоны все же имеют некоторые проблемы с экраном при интенсивном использовании. Основная из них — потеря цветопередачи и яркости на полосе сгибания, но такой порок обнаруживается лишь на одном из 5–10 тысяч устройств, поэтому в надежности аппарата сомнений нет. 

Доверять ли серии Z-Fold сейчас? Однозначно, да! Стоит лишь прочесть отзывы реальных пользователей, которые уже почти год владеют смартфоном 4-го поколения.

Новости партнеров

Загрузка...