23.04.2025
09:40
445

Financial Times написало, что путин предложил США остановить войну в Украине по линии фронта: реакция кремля

   Глава кремля предложил США остановить войну против Украины по нынешней линии фронта. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на три информированных источника.

   На прошлой неделе путин якобы сказал спецпредставителю президента США Стиву Уиткоффу, что россия может отказаться от «претензий» на неоккупированные части четырех областей Украины – Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской.

   «Это предложение является первым официальным сигналом, который путин дал с начала войны, что россия может отступить от своих максималистских требований о прекращении вторжения», – отметили в FT.

   В то же время европейские чиновники опасаются, что путин, вероятно, использует очевидную уступку в сторону США, чтобы склонить Трампа к принятию других требований рф и навязать их Украине – признание аннексии Крыма и запрет вступления в НАТО.

   Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков в комментарии прокремлевскому агентству «РИА Новости» назвал эту новость «фейком».

   «Сейчас публикуется много фейков, в том числе их публикуют и уважаемые издания. Поэтому слушать надо только первоисточники», – сказал Песков.

Новости по теме

20.10.2025
518
В кремле напомнили о позиции рф по остановке войск на фронте
В кремле напомнили о позиции рф по остановке войск на фронте
24.11.2025
262
Песков: говорить о подписании мирного плана по Украине пока преждевременно
Песков: говорить о подписании мирного плана по Украине пока преждевременно
26.11.2025
308
В кремле призвали не "делать преждевременных выводов"
В кремле призвали не "делать преждевременных выводов"
28.11.2025
345
«Мирный план Трампа» уже в москве
«Мирный план Трампа» уже в москве

Новости партнеров

Загрузка...