23.04.2025
18:44
421

Глава Госдепа США жестко высказался об условиях мира в Украине

Для США сейчас важно понять, какой является реальная позиция рф относительно завершения войны против Украины. Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио в интервью The Free Press.

Американский чиновник отметил:

"Это ужасная война, которая должна завершиться. Но мы должны быть откровенными: нет военного решения для этой войны. Россия не собирается захватывать всю Украину, а Украина не сможет оттеснить россиян за позиции до 2014 года... Если переговоры под руководством США потерпят неудачу, Украина может получить в будущем более жесткие условия мира от РФ".

При этом Рубио добавил, что Штаты начали гораздо лучше понимать позицию Кремля в отношении Украины:

"Мы лучше понимаем ее сейчас, потому что мы фактически поговорили с ними после трех лет молчания - какова украинская позиция, и выяснить: могут ли эти стороны вообще найти точки соприкосновения, ведь говорят на разных языках".

Новости по теме

07.04.2025
954
Эксперт объяснил, что Путин готовит в Украине
Эксперт объяснил, что Путин готовит в Украине
14.04.2025
5553
Зеленский признался, чем закончится война в Украине
Зеленский признался, чем закончится война в Украине
27.04.2025
227
В Госдепе США прогнозируют решающую неделю для Украины
В Госдепе США прогнозируют решающую неделю для Украины
16.05.2025
433
Reuters озвучил "нереалистичные" требования россиян в Стамбуле
Reuters озвучил "нереалистичные" требования россиян в Стамбуле

Новости партнеров

Загрузка...