23.05.2025
18:55
384

Эксперт назвал сроки и оценил шансы захвата рф всей Донетчины

   Цель оккупантов на этот год - развить свою инициативу и достичь стратегических результатов на фронте. Такое мнение в эфире "24 Канала" высказал капитан первого ранга, руководитель программ безопасности Центра глобалистики Стратегия ХХI Павел Лакийчук.

   "Стратегическая наступательная операция как продолжалась, так и продолжается на Донбассе. Ближайшая цель - это захват Донецкой области. Но для этого нужны резервы, которые надо накапливать и ослабление украинской армии. Не очень все у них удается", - отметил Лакийчук.

   Он добавил, что россиянам вряд ли удастся захватить всю территорию Донецкой области до конца года. Но если это получится, они могут попробовать двигаться и на других направлениях.

   "Например, на юге. Но две стратегические операции они потянуть сейчас просто не могут, это видно", - сказал Лакийчук.

   Также эксперт объяснил, почему путин заявил о создании буферной зоны на территории Украины.

   "У россиян возникает дилемма. Если они будут реально способны продолжать наступательную операцию, то будут пытаться достичь максимальных стратегических целей. Если она у них не пойдет, то они рассматривают для себя как запасной вариант - сосредоточим усилия на севере и скажем, что мы достигли целей «сво", - пояснил Лакийчук.

Новости по теме

12.11.2025
244
Бои в Купянске: планы рф по захвату города
Бои в Купянске: планы рф по захвату города
17.11.2025
791
Эксперт оценил ситуацию на Запорожье
Эксперт оценил ситуацию на Запорожье
01.12.2025
292
На "Шахеде" впервые обнаружили ракету: каков замысел рф
На "Шахеде" впервые обнаружили ракету: каков замысел рф
04.12.2025
199
Паблик рф назвал причину недовольства министра обороны
Паблик рф назвал причину недовольства министра обороны

Новости партнеров

Загрузка...