23.07.2025
16:25
160

Эксперт рассказал о действиях оккупантов в преддверии второй волны летнего наступления

   Российские оккупанты начали давить на тыловые структуры фронта. Они интенсивно обстреливают прифронтовые города КАБами. Об этом рассказал полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью на YouTube-канале "Сейчас".

   Агломерация Славянск – Краматорск – Дружковка является тыловой сразу для нескольких направлений: Константиновского, Северского, Лиманского. И россияне наносят удары по этому фронтальному глубокому тылу чтобы внести хаос в тыловые структуры наших войск.

    "Это суть российской войны: не получается на линии фронта – начинают бить по тылу", – сказал военный эксперт.

   Свитан отметил, что удары по фронтальным тыловым областям это и есть начало второй волны летнего наступления рф. Сейчас россияне подтягивают большое количество техники и боеприпасов.

   "Уже началось это движение. Думаю, в конце июля – начале августа все стартует", – спрогнозировал аналитик.

   По мнению Свитана, вторая волна наступления будет просто усилением давления, что связано с появлением боеприпасов и техники, в том числе авиационной, по некоторым направлениям.

   Основной удар придется на Донецкое направление, но оккупанты активизируются также в северо-восточной части Запорожской области, потому что перед ними стоит задача расширения сухопутного коридора.

Новости по теме

13.08.2025
603
Эксперт назвал еще одну проблему на фронте, кроме Покровска и Доброполья
Эксперт назвал еще одну проблему на фронте, кроме Покровска и Доброполья
21.08.2025
984
Эксперт об увеличении украинских ударов по рф: началась системная работа
Эксперт об увеличении украинских ударов по рф: началась системная работа
02.09.2025
938
Гиркин о летнем наступление рф на Украину: «это стыд»
Гиркин о летнем наступление рф на Украину: «это стыд»
07.09.2025
347
Глава ГУР оценил летнее наступление рф и раскрыл планы врага на осень
Глава ГУР оценил летнее наступление рф и раскрыл планы врага на осень

Новости партнеров

Загрузка...