23.07.2025
13:10
582

В ВСУ рассказали об обострении на Запорожье

   Оккупационные войска активизировали свои усилия на Запорожском направлении, где получили задание вернуть ранее утраченные позиции во время украинского контрнаступления в 2023 году. Об этом в эфире Ранок.LIVE сообщил представитель УДА Сергей Братчук.

   По его словам, наиболее сложная ситуация в районе трех населенных пунктов - Каменского, Пятихатки и Малиновки.

   Оккупанты не просто штурмуют ВСУ, но и постоянно применяют авиацию, пытаются прорваться на высоты, чтобы продавить оборону украинских защитников.

   "Периодически враг останавливается, вернее его останавливают Силы обороны. И сказать, что до каких-то оперативно-тактических достижений враг дошел мы на сегодня не можем. Тактические продвижения, к сожалению, есть", - пояснил представитель УДА.

   Братчук добавил, что россияне не прекращают по несколько раз заявлять о захвате того или иного населенного пункта, хотя на самом деле он находится под контролем ВСУ и на него продолжаются атаки.

Новости по теме

20.02.2026
623
Ситуация на Запорожском направлении: продолжаются контратаки ВСУ
Ситуация на Запорожском направлении: продолжаются контратаки ВСУ
19.04.2026
919
Необычная переброска войск рф через Мариуполь
Необычная переброска войск рф через Мариуполь
21.04.2026
317
В ВСУ прокомментировали заявления рф об «успехах» на Запорожье
В ВСУ прокомментировали заявления рф об «успехах» на Запорожье
29.04.2026
218
В ВСУ рассказали о ситуации возле Орехова в Запорожской области
В ВСУ рассказали о ситуации возле Орехова в Запорожской области

Новости партнеров

Загрузка...