Российская Z-пропагандистка Анастасия Кашеварова в эфире одного из российских СМИ признала, что Украина сохраняет преимущество в дроновой войне. Видео с ее заявлением опубликовал украинский журналист Денис Казанский, пишет Диалог.
Кашеварова заявила, что в боях с применением беспилотников "небо" во многом остается за украинской стороной, а россия пока не смогла догнать Украину по разнообразию и качеству БПЛА.
"Украинцы выигрывают, потому что у них больше и серьезней разнообразие БПЛА. Идут дроновые бои, и небо в большинстве своем, естественно, за противником. Это факт, о котором говорят все, и эта ситуация вообще никогда не менялась. Мы пока их в этом плане не догнали", — сказала она.
Заявление особенно показательно, поскольку звучит не от украинских военных или западных аналитиков, а из российской пропагандистской среды.
Новости по теме