23.09.2015
16:07
96

«Харьков, не позволяй себя провоцировать!» — Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на события, которые сегодня, 23 сентября, развернулись в Храькове, когда люди в балаклавах вначале штурмовали жилище народного депутата Добкина, а позже переместились к зданию городского совета, требуя появление Кернеса. Соответствующее сообщение министр разместил на собственной странице в социальной сети.

В частности, Аваков дал объяснения акции, которая сегодня прошла в Харькове.

«Записной провокатор, известный Харькову под ником «Допа», в попытке реализовать свое примитивное желание дестабилизировать обстановку в городе накануне вступления в службу новой патрульной полиции — забрасывает провокативную идею о переименовании одной из улиц Харькова — в улицу «Героев Беркута». В ответ возмущенные (поддавшиеся на провокацию!) патриоты и ветераны АТО проводят детскую, глупую, некрасивую акцию возле его дома и еще более глупое и детское нападение на здание Харьковского горсовета с нелепым требованием встречи-сатисфакции с «допой» и «гепой». Яркая картинка, вкусная бегущая строка для всех СМИ, ТВ и информагентств — особенно недружественных меняющейся Украины. «Молодцы»!", — высказал свое мнение министр.

По мнению министра, «провокация достигла цели», и провокаторы «вновь очутились в среде, которая им мила». Аваков призвал жителей Харькова не поддаваться на провокации и тщательно оценивать свои действия перед тем, как их совершить. Также министр высказал свое мнение по поводу пребывания на свободе Кернеса:

«Ясно — Гепа должен сидеть не в горсовете, а в суде — по завершенному в расследовании уголовному делу, в котором он обоснованно обвиняется следствием в похищении и избиении участников Харьковского Евромайдана. Да, ясно — суд уже несколько месяцев демонстрирует всей стране свою импотенцию — не знаю уж по причине сговора или страха перед Гепой, идет у подсудимого на поводу и затягивает процесс. Да, ясно — это разрушает государство и провоцирует такие бестолковые, бессмысленные действия — акции неконтролируемых эмоций — как сегодня в Харькове». Однако, по словам Авакова, следует сохранять спокойствие и адекватность.

Также Арсен Аваков потребовал «адекватного и по срокам» судебного разбирательства и законного вердикта. «МВД и ГПУ сделали саою работу предьявив обвинение Гепе и передав дело в суд. Требуем от суда выполнить свою работу — вынести решение!», — заявил министр, добавив, что вчера, 22 сентября, в МВД поступило обращение от ряда нардепов, сигнализирующее о «преступном сговоре обвиняемого Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию». Аваков сообщил, что проверка по факту обращения уже стартовала.

Новости по теме

15.09.2016
222
У Кернеса и Добкина проходят обыски. В Харьков выехали 100 работников ГПУ и СБУ
У Кернеса и Добкина проходят обыски. В Харьков выехали 100 работников ГПУ и СБУ
15.09.2016
114
Обыски у Кернеса: следователи ушли, но обещали вернуться
Обыски у Кернеса: следователи ушли, но обещали вернуться
15.09.2016
140
По делу Кернеса обыскивают Харьковский горсовет и соратников мэра
По делу Кернеса обыскивают Харьковский горсовет и соратников мэра
08.01.2021
1174
Добкин рассказал, как выполнил последнее обещание Кернесу
Добкин рассказал, как выполнил последнее обещание Кернесу

Новости партнеров

Загрузка...