23.12.2025
14:10
350

В результате атаки рф в Украине остановился металлургический гигант

   В результате массированных российских обстрелов по объектам энергетической инфраструктуры Украины 23 декабря произошло полное обесточивание металлургического комбината "Запорожсталь", что привело к аварийной остановке производства. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на сообщении компании "Метинвест" в Facebook.

   "В чрезвычайно сложных условиях команда предприятия осуществила оперативное переключение на альтернативные источники питания и дальнейшую безопасную остановку производственных процессов в соответствии с антикризисным регламентом действий", - говорится в сообщении.

   Отмечается, что благодаря действиям персонала и принятым экстренным мерам по минимизации нештатных ситуаций удалось избежать техногенной аварии и уменьшить уровень выбросов в атмосферу.

   Сообщается, что угрозы для жизни и здоровья работников и горожан нет. Дальнейшее восстановление производства будет осуществляться после восстановления внешнего энергоснабжения.

 

Новости по теме

07.03.2026
226
Атака рф по Украине: в Харькове погибшие и много пострадавших
Атака рф по Украине: в Харькове погибшие и много пострадавших
14.03.2026
286
РФ массированно атаковала Киевскую область: погибшие и много пострадавших
РФ массированно атаковала Киевскую область: погибшие и много пострадавших
17.04.2026
421
Трамп прокомментировал удар рф по Украине
Трамп прокомментировал удар рф по Украине
06.05.2026
164
После атаки дронов НПЗ в Ленинградской области остановил работу
После атаки дронов НПЗ в Ленинградской области остановил работу

Новости партнеров

Загрузка...