23.12.2025
14:10
360

В результате атаки рф в Украине остановился металлургический гигант

   В результате массированных российских обстрелов по объектам энергетической инфраструктуры Украины 23 декабря произошло полное обесточивание металлургического комбината "Запорожсталь", что привело к аварийной остановке производства. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на сообщении компании "Метинвест" в Facebook.

   "В чрезвычайно сложных условиях команда предприятия осуществила оперативное переключение на альтернативные источники питания и дальнейшую безопасную остановку производственных процессов в соответствии с антикризисным регламентом действий", - говорится в сообщении.

   Отмечается, что благодаря действиям персонала и принятым экстренным мерам по минимизации нештатных ситуаций удалось избежать техногенной аварии и уменьшить уровень выбросов в атмосферу.

   Сообщается, что угрозы для жизни и здоровья работников и горожан нет. Дальнейшее восстановление производства будет осуществляться после восстановления внешнего энергоснабжения.

 

Новости по теме

11.08.2026
185
Меткомбинат «Запорожсталь» остановил работу после атаки рф
Меткомбинат «Запорожсталь» остановил работу после атаки рф
10.09.2026
211
Остановил работу еще один крупный НПЗ рф
Остановил работу еще один крупный НПЗ рф
12.09.2026
128
РФ баллистикой ударила по "Запорожстали", есть пострадавшие
РФ баллистикой ударила по "Запорожстали", есть пострадавшие
21.09.2026
221
Главный НПЗ рф остановил работу
Главный НПЗ рф остановил работу

Новости партнеров

Загрузка...