24.01.2025
18:45
627

Российский оппозиционер о реакции кремля на ультиматум США: "Трамп не зря рискнул"

   Дональд Трамп публично обратился к  путину, призвав того как можно скорее завершить войну в Украине. В противном случае рф ожидает ужесточение санкций. На следующий день информагентство Reuters опубликовало материал со ссылкой на источники в кремле, в котором говорится о том, якобы путин доволен результатами "сво" и готов ее закончить, так как обеспокоен состоянием российской экономики. Об этом напомнил российский оппозиционный политтехнолог и бывший спичрайтер путина Аббас Галлямов в беседе на платформе YouTube "24 канала".

   Поскольку в статье есть ссылки на источники, очевидно, что это санкционированная кремлем история, полагает аналитик.

   Галлямов отметил, что Трамп не зря обострил ситуацию, не зря рискнул, ведь раньше его риторика была другой, а такое заявление, похоже, пробудило у руководства рф здравомыслие.

   "Возможно, Трамп действительно очень хорошо чувствует путина, – предположил эксперт. – Путин ведь мог стать в позу и сорвать переговоры. Он же не любит, когда с ним так жестко разговаривают. Судя по тому, что появилось в Reuters, глава кремля проглотил ультиматум и сделал вид, что его не было".

   Важно, что в этом материале впервые прозвучала мысль о негативной оценке российской экономики лично путиным, а не другими вышестоящими лицами рф или предпринимателями. Также Галлямов обратил внимание на то, что свое обращение к путину Трамп писал лично, но не применял хамство и грубость, которые для него характерны. 

   «Все вполне корректно, но железная рука в бархатной перчатке отчетливо чувствуется. Раньше такого не было», – сказал политтехнолог.



Новости по теме

17.07.2025
582
Sky News: путин уже ответил на ультиматум Трампа
Sky News: путин уже ответил на ультиматум Трампа
23.07.2025
508
В США не исключают пересмотра срока ультиматума Трампа для рф
В США не исключают пересмотра срока ультиматума Трампа для рф
01.08.2025
2318
Реакция Лукашенко на ультиматум Трампа: «смех вызывают»
Реакция Лукашенко на ультиматум Трампа: «смех вызывают»
03.08.2025
960
Эксперт спрогнозировал, сработает ли ультиматум Трампа
Эксперт спрогнозировал, сработает ли ультиматум Трампа

Новости партнеров

Загрузка...