24.01.2026
10:40
233

Z-блогеры переживают после слов нового министра обороны Украины

   Планы нового министра обороны Украины Михаила Федорова резко увеличить потери ВС рф в войне вызвали острую реакцию у российских Z-патриотов. Они ожидают, что цена агрессии для россии будет стремительно расти. Об этом рассказали Z-военкоры Максим Калашников и Святослав Голиков, передает Dialog.UA.

   "У наших противников в Украине появился новый министр обороны. Это в общем-то создает нам очень большие вызовы. Он сейчас поставил задачу довести потери ВС рф до 50 тыс. в месяц благодаря дронам, артиллерии и прочему. Я считаю, что очень серьезный враг, серьезный вызов", - заявил Калашников.

   Голиков с ним "категорически" согласился. Он также отметил, что цель Федорова вполне достижима. И когда Силы обороны Украины выйдут на такие показатели, это станет катастрофой для ВС рф.

   "Не так давно "Мадяр" отчитывался о том, что они вывели цифру пораженных целей на 30 с лишним тысяч. Это то, что поступает у нас за месяц в войска. А выведя эту цифру еще до 50 тысяч… Здесь еще заявление Сырского недавнее о том, что в одной только обороне войны не выигрываются. В комбинации с этими целевыми показателями это играет новыми красками. Этот формат войны на истощение - это палка о двух концах. Вопрос в том, кто эффективнее может этой палкой работать", - заявил Голиков.

   Калашников отметил, что Силы обороны Украины устроят ВС рф "беспилотную мельницу" на фронте, российская армия уже и так несет слишком большие потери.

   Голиков добавил, что цель Украины - увеличивать цену агрессии для рф каждый день.

   "Они хотят, чтобы мы платили за каждый шаг все больше и больше! Все наше стратегическое наступление непрерывное с 23-го года после отката осеннего, в нем каждый шаг оплачивается. Вопрос в цене! Они настроены категорически серьезно, чтобы эту цену увеличивать… Они нашли вполне себе эффективную систему замены людей роботами", - констатировал Z-патриот.

Новости по теме

14.01.2026
1128
Z-патриот подвел итоги агрессии рф против Украины
Z-патриот подвел итоги агрессии рф против Украины
17.01.2026
503
Z-патриот подсчитал потери рф в войне против Украины
Z-патриот подсчитал потери рф в войне против Украины
22.01.2026
395
Z-военкор сообщил о "дроновом натиске" ВСУ возле Бахмута
Z-военкор сообщил о "дроновом натиске" ВСУ возле Бахмута
23.01.2026
156
Стало известно, кого Федоров назначил советником по вопросам использования БПЛА
Стало известно, кого Федоров назначил советником по вопросам использования БПЛА

Новости партнеров

Загрузка...