24.02.2025
16:33
195

Военный эксперт оценил угрозу прорыва фронта россиянами: "Все это укладывается в "хотелки" Путина"

Угроза прорыва фронта россиянами была в 2024 году, но сейчас россия не так сильна. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан в интервью Главреду.

Так, Свитан подчеркивает:

"Российским войскам удалось прорвать у нас первую и вторую линии обороны и осуществить оперативное вклинение на глубину около 50 км - так противник фактически дошел до Покровска. Однако там его пыл исчез, иссяк. Поэтому сейчас россиянам нечем прорывать фронт. Они должны уйти в оперативную паузу, чтобы можно было спланировать какой-то прорыв на любом участке фронта".

Эксперт добавил, что у россиян заканчивается наступательный этап, после чего они должны уйти в глухую оборону:

"А для этого лучше всего создать оперативную паузу, которая продлится от месяца-полутора до трех-четырех месяцев, чтобы противник мог накопиться и двинуться дальше. В принципе, все это укладывается в "хотелки" Путина, которые мы сейчас слышим: в апреле остановить боевые действия под видом мирных переговоров, за это время накопить силы и средства".

По предположениям Свитана, захватчики с июня-июля могут продолжить наступление и проводить летнюю наступательную  кампанию 2025 года:

"Вот тогда у нас может возникнуть угроза прорыва. Если мы, конечно, пойдем на эти мирные переговоры".

 

Новости по теме

26.07.2024
436
Полковник ВСУ объяснил, пойдет ли армия рф на Запорожье
Полковник ВСУ объяснил, пойдет ли армия рф на Запорожье
02.01.2025
866
Полковник ВСУ: сколько реально будет продолжатся война в Украине
Полковник ВСУ: сколько реально будет продолжатся война в Украине
21.02.2025
259
Военный: оккупанты пытаются прорваться к границе Днепропетровской области
Военный: оккупанты пытаются прорваться к границе Днепропетровской области
24.02.2025
317
Военный эксперт подсчитал, сколько продлится война в Украине
Военный эксперт подсчитал, сколько продлится война в Украине

Новости партнеров

Загрузка...