24.03.2025
19:12
579

Российские паблики сообщают о заходе ВСУ в новый населенный пункт Белгородской области

   Российские военные пропагандисты и Z-военкоры вынуждены признавать захват украинскими силами деревни Демидовка в Белгородской области. Параллельно украинская армия ведет штурм еще одного населенного пункта. Продвижение ВСУ подтверждают не только украинские военные источники, но и российские блогеры.

   Военный телеграм-канал "Рыбарь" сообщил, что украинские подразделения продолжают атаки в Белгородской области: "Подразделения противника раз за разом атакуют в районе Демидовки, в приграничье гремят бои". 

   Про штурм Поповки сообщает военкор Романов и Z-канал "Архангел спецназа".

   По данным немецкого издания BILD, ВСУ продолжают наступать еще на три деревни в 10-километровой приграничной зоне, продвигаясь на глубину от 500 метров до 2 километров от российской границы.

   Военный обозреватель BILD Юлиан Репке отмечает: «Украина вывела из Курской области большую часть своих сил, включая элитные подразделения, чтобы развернуть новое наступление на других участках российской территории».  

   По информации пабликов, в Курской области ВСУ контролируют 16-километровую полосу вдоль границы, заходя на глубину до 3 километров на территорию россии. Теперь подобная тактика применяется и в Белгородской области.

   Создание буферной зоны на территории Белгородской и Курской областей позволяет Украине защитить свои пограничные регионы, в частности Сумскую область, от возможных атак без необходимости вести изнурительные оборонительные бои на своей территории. Это освобождает ресурсы, укрепляет позиции ВСУ и показывает, что Украина готова к наступательным действиям не только на Донбассе, но и на самом российском направлении. 


Новости по теме

23.03.2025
6256
Эксперт сказал о главной задаче ВСУ в Белгородской области и назвал еще одно направление
Эксперт сказал о главной задаче ВСУ в Белгородской области и назвал еще одно направление
24.03.2025
15170
Паблики рф сообщают, что ВСУ заняли село в Белгородской области
Паблики рф сообщают, что ВСУ заняли село в Белгородской области
09.05.2025
1239
Эксперт назвал единственный вариант обезопасить Харьков
Эксперт назвал единственный вариант обезопасить Харьков
17.11.2025
492
Оккупанты сбросили восемь бомб на Белгородскую область
Оккупанты сбросили восемь бомб на Белгородскую область

Новости партнеров

Загрузка...