24.04.2015
13:51
74

Министерство инфраструктуры предлагает инвестировать в автодороги

Сегодня Укравтодор обнародовал предложение по реализации первого в стране инвестиционного проекта строительства и эксплуатации на условиях концессии новой автомобильной дороги «Львов – Краковец».

Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры.

Будущая автодорога принадлежит к международному транспортному коридору №3 Берлин/Дрезден-Вроцлав-Львов-Киев.

Концессионный проект «Львов - Краковец» сможет стать первым успешным примером государственно-частного партнерства в отрасли дорожного хозяйства.

Ожидается, что конкурс будет запущен в будущем месяце, вероятно, победитель будет определен уже до конца года, чтобы в минимальные сроки привлечь финансирование и безотлагательно начать строительство.

«Новая дорога будет соединять Украину с Польшей через международный автомобильный пункт пропуска «Краковец» и идти в объезд населенных пунктов, что даст возможность украинцам быстрее и из комфортом приехать в пункт назначения. Таких проектов раньше в Украине не было, и его запуск – большой шаг для нашего государства. Современная автомагистраль «Львов - Краковец» соединит Украину и Европу в прямом и переносном значении», - прокомментировал запуск проекта Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Платный скоростной автобан станет альтернативой автодороги М-10, которая проходит через ряд населенных пунктов, а это - постоянные ограничения движения, повышение риска аварийности, и негативное влияние на экологию региона.

Новая дорога «Львов - Краковец» протяженностью 84,4 км будет иметь 4 полосы и расчетную скорость движения 120 км/час.

По условиям проекта финансирование для строительства, содержания и ремонта новой дороги будет на 100% привлекать частный инвестор, срок концессии, – до 49 лет.

На новую автомобильную дорогу «Львов - Краковец» разработана проектная документация, отведены земельные участки, а также разработана конкурсная документация с учетом международной практики.

Новости по теме

06.03.2018
240
МИД Польши: Мы дали Украине газ, а Львов провел антипольский марш
МИД Польши: Мы дали Украине газ, а Львов провел антипольский марш
14.03.2018
220
Реакция Польши на взрыв возле польского Мемориала орлят
Реакция Польши на взрыв возле польского Мемориала орлят
01.04.2018
227
Во Львове ночью подожгли польский автобус
Во Львове ночью подожгли польский автобус
01.04.2018
145
Первоапрельская «шутка»: Поджог польского автобуса во Львове оказался «фейком»
Первоапрельская «шутка»: Поджог польского автобуса во Львове оказался «фейком»

Новости партнеров

Загрузка...