24.05.2015
13:02
63

Основатель «Эха Москвы» и его первый редактор покинул издание из-за того, что «Эхо» предало свою целевую аудиторию

Первый главный редактор и основатель радиостанции"Эхо Москвы» Серей Корзун написал заявление об уходе. По его мнению современное"нефильтрованное"Эхо» предало свою целевую аудиторию и стало опасным для душевного здоровья. Основания принятого решения Корзун излагает в своем блоге в Livejournal.

«Я больше не работаю на радио"Эхо Москвы». Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но «смерть мозга» уже наступила», — поделился с читателями журналист.

По словам Корзуна, поводом для разговора с действующим главным редактором радиостанции и последующего ухода стали публикации помощника главреда Олеси Рябцевой, в одной из которых автор критикует оппозицию, называя их «безжалостными, одновременно бесхребетными и врущими самим себе жлобами». В другом своем опусе Рябцева дотошно объясняла читателям, как «на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м… даки».

«Лично я принял это на свой счет, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора», — поясняет свой уход Корзун.

Леся Рябцева — та самая «журналистка», которая в беседе с Виктором Шендеровичем обнаружила недюжинные познания, высказав предположение, что в России живет 8 миллионов человек.

По словам журналиста, он говорил перед уходом с Ведениктовым: «Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения».

Главный редактор «Эха Москвы» уже отреагировал на действия своего коллеги, опубликовав соответствующее сообщение в Twitter. По мнению Венедиктова, никаких оснований для ухода у Корзуна не было: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту».

Новости по теме

04.01.2022
1367
Россияне уверены, что Путин поздравлял их с Новым годом в бронежилете
Россияне уверены, что Путин поздравлял их с Новым годом в бронежилете
10.01.2022
440
Снегобаболепы из «ДНР» отправились покорять Москву
Снегобаболепы из «ДНР» отправились покорять Москву
09.03.2022
1202
Москвичей на госсужбе обязали «заплатить за Донбасс»
Москвичей на госсужбе обязали «заплатить за Донбасс»
28.05.2023
1181
В Беларуси "потерялся" диктатор Лукашенко
В Беларуси "потерялся" диктатор Лукашенко

Новости партнеров

Загрузка...