24.05.2026
18:55
78

Макрон предупредил Лукашенко в телефоннном разговоре

   Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Франции Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор. Об этом в 24 мая сообщило белорусское госагентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко, пишет DW.

   По его данным, разговор состоялся по инициативе французской стороны. Политики "обсудили региональные проблемы и взаимоотношения Беларуси с ЕС и Францией", говорится в сообщении. 

   В Елисейском дворце пока не прокомментировали информацию. 

   Как передало агентство AFP, президент Франции предупредил белорусского президента о недопустимости вовлечения Минска в войну рф против Украины, сообщил источник, близкий к Макрону. 

   Французский лидер подчеркнул риски для Беларуси в случае, если "она позволит втянуть себя в агрессивную войну россии против Украины", сказал собеседник агентства. 

   Макрон также призвал Лукашенко "принять необходимые меры для улучшения отношений между Беларусью и Европой", добавил источник.

Новости по теме

15.11.2025
739
В ГУР раскрыли, чего панически боится Лукашенко
В ГУР раскрыли, чего панически боится Лукашенко
23.02.2026
321
Зеленский: Лукашенко знает, что происходит в Беларуси
Зеленский: Лукашенко знает, что происходит в Беларуси
16.05.2026
549
"Мадяр" сделал заявление по поводу действий Беларуси
"Мадяр" сделал заявление по поводу действий Беларуси
21.05.2026
281
Лукашенко сказал, при каком условии Беларусь "втянется" в войну с Украиной
Лукашенко сказал, при каком условии Беларусь "втянется" в войну с Украиной

Новости партнеров

Загрузка...