24.06.2021
11:41
2578

Лидер Нацкорпуса и генерал ВСУ представили план действий по деоккупации Донбасса и Крыма: «Полная блокада территорий»

Лидер Национального Корпуса, основатель полка «Азов» Андрей Билецкий и Экс-руководитель ССО генерал ВСУ Сергей Кривонос совместно с бывшими боевыми командирами, ветеранами и экспертами представили план действий по деоккупации и реинтеграции неподконтрольных Украине территорий Крыма и Донбасса. Об этом сообщает «Цензор. нет».

План деоккуппации предусматривает комплекс дипломатических, военных, экономических и гуманитарных мер, направленных на освобождение Донбасса и Крыма. Комментируя ситуацию на фронте и в стране, Билецкий заявил:

«Чем дальше, тем меньше шансов для эффективной реализации любого плана по деоккупации и реинтеграции ОРДЛО и Крыма, а также больше становится вероятность распространения этой гангрены вглубь государства».

Политики на подготовительном этапе предложили ввести полную блокаду ОРДЛО и Крыма, а после освобождения — осуществлять на этих территориях меры по украинизации, национально-патриотического воспитания и проукраинской контрпропаганды.

В свою очередь, экс-руководитель ССО генерал ВСУ Сергей Кривонос подчеркнул, что Украина не может рассчитывать только на дипломатический способ возврата территорий, в связи с чем необходимо готовиться к военному сценарию. По его словам, Украина должна увеличить свой военный потенциал, модернизировать армию, расширить полномочия спецслужб и перезагрузить систему территориальной обороны.

По мнению экс-командира полка «Азов» и руководителя Центрального штаба Нацкорпуса Максима Жорина, дипломатическая часть плана деоккупации предусматривает отказ от «Минских переговоров» в пользу возвращения к Будапештскому формату и объединение переговорных процессов по Донбассу и Крыму:

«Первое, о чем мы говорим, это об объединении переговорных площадок по возвращению восточных территорий Донбасса и возврату Крыма. Мы понимаем совершенно четко, что пути возвращения разные. Но тем не менее это должен быть комплексный подход».

Билецкий считает, что территории на этапе реинтеграции должны находиться под управлением военно-гражданских администраций. Кроме того, до завершения реинтеграции в Крыму и на Донбассе должны быть отменены выборы и проведен еще ряд важных задач:

«Люди, которые держали в руках оружие, которые были частью оккупационных администраций — они должны пройти через закон о коллаборационистах, они должны быть урезаны в правах на значительное время, а люди которые совершали преступления — должны безусловно получить долгие тюремные сроки».

Видео

Новости по теме

24.03.2024
725
Стало известно, сколько десантных кораблей рф уничтожено в Крыму сегодня ночью
Стало известно, сколько десантных кораблей рф уничтожено в Крыму сегодня ночью
24.03.2024
2067
В Крыму растет число убитых ударом ВСУ российских военных
В Крыму растет число убитых ударом ВСУ российских военных
24.03.2024
921
В сети показали спутниковые снимки последствий ракетного удара ВСУ по Севастополю
В сети показали спутниковые снимки последствий ракетного удара ВСУ по Севастополю
25.03.2024
425
Буданов анонсировал новые спецоперации в Крыму
Буданов анонсировал новые спецоперации в Крыму

Новости партнеров

Загрузка...