24.06.2021
09:42
228

На Донеччине от электричества отключают госшахты

Вчера, 23 июня, в аварийном порядке были подняты на поверхность горняки госпредприятия «Мирноградуголь». Из-за имеющихся долгов за электроэнергию шахта была обесточена.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«Обесточивают шахты ГП „Мирноградуголь“. В аварийном режиме шахтеров выдают на поверхность, потому что будут отключены шахтные подъемы», — написал Волынец.

Также под угрозой отключения находятся ГП «Шахта имени М.С. Сургая» и шахта «Южнодонбасская-1».

Кроме того, за долги за электроэнергию обесточена шахта «Горная» ГП «Первомайскуголь» в Луганской области.

По словам главы НПГУ, полное обесточивание предприятия хотя бы на несколько часов может привести к необратимым процессам — затоплению шахты и прилегающих территорий. Вопрос требует решения на высшем государственном уровне.

Новости по теме

04.12.2025
204
График отключения электроэнергии на 5 декабря
График отключения электроэнергии на 5 декабря
11.12.2025
157
12 декабря графики отключения света будут действовать все сутки
12 декабря графики отключения света будут действовать все сутки
08.04.2026
254
Графики отключения электроэнергии на 9 апреля
Графики отключения электроэнергии на 9 апреля
29.06.2026
287
Отключения электроэнергии снова возвращаются: график на 30 июня
Отключения электроэнергии снова возвращаются: график на 30 июня

Новости партнеров

Загрузка...