24.06.2024
10:32
336

В Сенате США представили законопроект о признании россии государством – спонсором терроризма

   Американские сенаторы Линдси Грэм (Республиканская партия) и Ричард Блюменталь (Демократическая партия) представили двухпартийный законопроект о признании России государством – спонсором терроризма в соответствии с американским законодательством. Об этом сообщается на официальной странице Грэма.

   "Это значительно расширит инструменты, доступные США для наказания Путина за его варварское поведение в Украине и его подрывное поведение в мире в целом. Путинская Россия является государством – спонсором терроризма, и давно пора сделать это официальным в соответствии с законодательством США", – говорится в заявлении Грэма.

   Блюменталь отметил, что признание РФ государством – спонсором терроризма позволит Соединенным Штатам более агрессивно бороться с жестокостью Путина, а также с его угрозой свободе и демократии.

   Законопроект будет иметь вторичные эффекты, включая санкции для стран, сотрудничающих с Россией, расширение перечня товаров двойного назначения, которые не будут разрешены к экспорту в Россию, и значительное ограничение суверенитета РФ в глазах американских судов, отмечается в пресс-релизе. Это откроет возможность для подачи исков и других гражданских претензий от жертв терроризма, спонсируемого Москвой.

   В настоящее время государствами – спонсорами терроризма, согласно законам США, считаются Куба, Иран, Северная Корея и Сирия.

Новости по теме

13.04.2018
228
Госдума предупреждает: РФ готовится ответить на «хамское поведение США»
Госдума предупреждает: РФ готовится ответить на «хамское поведение США»
23.09.2025
349
Трамп назвал "основных спонсоров" россии в войне против Украины
Трамп назвал "основных спонсоров" россии в войне против Украины
15.10.2025
1574
В Белом доме объяснили, почему Трамп уверен в скором завершении войны в Украине
В Белом доме объяснили, почему Трамп уверен в скором завершении войны в Украине
15.10.2025
402
Глава Пентагона пригрозил россии: "Война в Украине должна закончиться"
Глава Пентагона пригрозил россии: "Война в Украине должна закончиться"

Новости партнеров

Загрузка...