24.08.2020
08:23
89

Украина сегодня принимает поздравления по случаю 29-й годовщины независимости

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины:

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в своем поздравлении народу Украины, отметил вызовы, которые переживает Украина и мир в этом году, подчеркнул важность мирных инициатив руководства государства и противостояние пандемии COVID-19.

Дональд Трамп также подчеркнул, что США продолжают неуклонно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины до возвращения контроля над всей ее территорией, включая Крым.

Лидер Французской Республики Эммануэль Макрон в своем поздравлении пожелал украинскому народу процветания и мира.

Он заверил, что Франция вместе с Германией и в дальнейшем будет оставаться рядом с Украиной в поисках стабильного политического решения конфликта на востоке страны, а также отстаивать суверенитет Украины в рамках международно признанных границ.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил граждан Украины с Днем Независимости от имени немецкого народа.

Принимая во внимание большие вызовы, стоящие перед Украиной, президент Германии пожелал Владимиру Зеленскому и украинскому народу «большой силы и мужества, чтобы поддерживать друг друга, осуществить необходимые шаги в реформах и преодолеть последствия пандемии COVID-19».

Папа Франциск по случаю Дня Независимости передал президенту Украины и всем украинским гражданам пожелания мира и процветания.

Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга, которая в этом году посетила с Владимиром Зеленским Донбасс, также передала Главе Украинского государства наилучшие пожелания ко Дню Независимости.

«С большой радостью посылаю Вашему Превосходительству свои теплые поздравления по случаю вашего национального праздника, вместе с наилучшими пожеланиями народу Украины в это трудное время», — говорится в поздравлении Королевы Великобритании Елизаветы II.

Президент Республики Польша Анджей Дуда в годовщину провозглашения независимости Украины пожелал Главе Украинского государства единства и мира.

Анджей Дуда выразил радость по поводу того, что двусторонние отношения между Польшей и Украиной развиваются дружественно, гармонично и стабильно, и роль Украины как близкого и важного государства-партнера Польши постоянно растет.

Президент Венгрии Янош Адер в своем поздравлении отметил, что Венгрия одной из первых признала независимость Украины и продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украинского государства в контексте совместных европейских ценностей.

Президент Словакии Зузана Чапутова направила президенту Украины видеообращение с поздравлениями по случаю Дня Независимости, в котором пожелала украинскому народу силы и решимости.

Король Королевства Саудовская Аравия Салман бин Абдул-Азиз Аль Сауд по случаю празднования годовщины Дня Независимости Украины направил президенту Владимиру Зеленскому письмо с искренними пожеланиями крепкого здоровья и счастья, а правительству и дружественному украинскому народу — устойчивого прогресса и процветания.

Также с национальным праздником Украину поздравили президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси, президент Перу Мартин Вискарра Корнехо и многие другие мировые лидеры.

Новости по теме

23.08.2016
288
Порошенко поздравил украинцев с Днем Независимости: опубликовано видео
Порошенко поздравил украинцев с Днем Независимости: опубликовано видео
24.08.2016
340
«Вы — наши»! Порошенко передал привет патриотам в Донбассе и Крыму
«Вы — наши»! Порошенко передал привет патриотам в Донбассе и Крыму
24.08.2020
326
Сегодня Украина отмечает День Независимости: интересные факты и традиции государственного праздника
Сегодня Украина отмечает День Независимости: интересные факты и традиции государственного праздника
24.08.2020
202
«За нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма», Зеленский произнес поздравительную речь ко Дню независимости
«За нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма», Зеленский произнес поздравительную речь ко Дню независимости

Новости партнеров

Загрузка...