24.09.2020
05:46
118

8 часов без подзарядки: эксперты назвали самый энергосберегающий ноутбук

Ноутбук должен держать заряд долго. Эту аксиому понимает любой пользователь. Собственно, ради мобильности и возможности работать в полевых условиях многие как раз и приобретают ноут вместо стационарного компьютера.

Какой ноутбук сегодня — лидер по способности работать без провода на одном аккумуляторе, мы спросили экспертов в области электроники из интернет-магазина Eldorado.

Максимум в автономном режиме

По ключевым характеристикам обращают на себя внимание ноутбуки, емкость аккумуляторов которых позволяет автономную работу более 5 часов. Такие модели уже считаются «выносливыми».

Работа аккумулятора направлена на поддержание всех систем ноутбука, также должна быть функция «энергосберегающих» режимов, при которых часть программ будет выключена, работа в фоне запрещена и оставлены только самые важные процессы. У ноутбука, способного к долгой автономной работе, обязательно должна быть мощная «начинка» с энергоэкономными технологиями. А тем, кто привык к мобильности, определенно стоит купить ноутбуки Aсер. Эти «машинки» легкие, стильные, оптимальные по производительности, скорости процессора и емкости аккумулятора.

Какие модели самые энергосберегающие

Эксперты выделяют линейки ультрабуков Acer Aspire Timeline и Aspire Timeline Х, для которых производители позаботились о высокой мощности при легком и тонком корпусе. Небольшие размеры помогают экономить заряд аккумулятора. Эти ультратонкие модели непрерывно работают без провода до 8 часов. Полной зарядки достигают за 55 минут подключения к электросети. Кроме них, эксперты отметили также высокую производительность и время автономной работы линеек Acer Aspire One и TravelMate.

Теги
ноутбук

Новости по теме

08.10.2021
81
Преимущества Asus Rog Strix
Преимущества Asus Rog Strix
03.02.2023
50
Как пользоваться ноубуком правильно?
Как пользоваться ноубуком правильно?
29.08.2023
43
Три мифа о MacBook, которые отпугивают покупателей
Три мифа о MacBook, которые отпугивают покупателей

Новости партнеров

Загрузка...