24.10.2016
17:21
3120

«ДНР» создало границу с Россией. Готовятся к возвращению в Украину?

За таможенным постом «Успенка» образовалась так называемая «вторая граница», которую создало «ДНР». Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

На амвросиевском посту ДПС стоят огромные очереди, которые не могут продвинуться по 1- 5 часов. «Каждого проезжающего заносят в базу данных. Регистрируют в базе данных по паспортам. После регистрации в случае следующего проезда мимо вышеуказанного ДПС достаточно просто назвать фамилию», — пишут пользователи.

Как отмечают сами сотрудники «ДПС», всего планируют поставить 11 таких постов регистрации въезжающих/выезжающих жителей.

«Там не таможня, а х*р знает что. Ехали в четверг в Ростов, простояли больше часа. Досмотр машины и заносят паспортные данные в базу. Вся процедура занимает очень много времени. Не понятно, ведь все те же досмотры и проверки происходят на границе. Спрашивали у гайцов, они сами ничего не понимают», — ругаются дончане.

«Еще интересный момент, пассажиры в авто отдают паспорт водителю, а водитель идет на пос и там стоит в очереди, т. е. паспорт пассажира и саму личность не свряют. Автобусы проходят без досмотра», — также сообщают пользователи о специфике проверок на данном посту.

Жители оккупированных территорий предполагают, что таким образом боевики уже готовятся к восстановлению границы между Украиной и Россией и поэтому ужесточают проезд.

В то же время другие пользователи считают, что это следствие просто ужесточения режима внутри «республики». Подобные посты появятся и в других местах — не только на границах. «15 постов в плане. Знаю, что на мотеле планируют такое же дело установить. Хорошо это или плохо пока не понимаю. Хотя, что тут понимать, если между „днр“ и „лнр“ полноценная таможня», — сообщил один из комментаторов.

«Скоро под каждым подъездом поставят таможню, чтоб из дому вообще не выходили», — возмущены пользователи.

«Я уже задумываюсть над тем, как здесь жить с такими условиями и надо ли», — также отмечают дончане.

Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

28.02.2017
1086
Боевик: «Республики» — гетто без перспектив, а Украина и не думает разваливаться
Боевик: «Республики» — гетто без перспектив, а Украина и не думает разваливаться
22.06.2017
1450
Россия выдает Украине «легендарного» главаря боевиков
Россия выдает Украине «легендарного» главаря боевиков
20.07.2017
3937
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной
25.07.2017
1793
На границе с Россией в ОРДО собралась гигансткая автомобильная очередь
На границе с Россией в ОРДО собралась гигансткая автомобильная очередь

Новости партнеров

Загрузка...