24.10.2024
13:40
1207

Паблик рф рассказал о не очень приятном разговоре путина с Эрдоганом

   Во время общения президента рф с президентом Турции в рамках саммита БРИКС была затронута тема войны с Украиной. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источник в МИДе.  

   «Эрдоган завел старую пластинку. Мол, передайте Крым под временный контроль Турции, иначе там будет плохо. Скоро зима, удары по Крыму усилятся, а зачем вам это нужно? Он даже имел смелость, находясь на российской земле, повторить свой тезис  о том, что Крым – это якобы Украина. И его нужно «вернуть». Но сначала можно отдать полуостров Турции, а она уже разберется», - с возмущением рассказал источник канала в МИДе.

   По словам собеседника в окружении путина, «глава кремля сказал, что вопрос Крыма не обсуждается и не будет обсуждаться никогда».

   В свою очередь путин спросил Эрдогана, с чем связан турецкий запрет на экспорт важных для ОПК западных товаров в рф. «С Крымом. И не только с ним. Думаю, вы сами все понимаете», - ответил президент Турции.

Новости по теме

24.10.2024
730
Путин сказал, каких переговоров хочет
Путин сказал, каких переговоров хочет
24.11.2025
284
Путин и Эрдоган обсудили по телефону «украинское урегулирование»
Путин и Эрдоган обсудили по телефону «украинское урегулирование»
08.09.2026
203
Зеленский допустил возможную деэскалацию войны этой зимой
Зеленский допустил возможную деэскалацию войны этой зимой
12.09.2026
490
Путин предупредил Европу
Путин предупредил Европу

Новости партнеров

Загрузка...