24.11.2019
13:34
2300

Жители Донецка: На развалинах Донбасса останутся только пенсионеры, остальные уедут

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка боятся, что из города начнут активно выезжать местные жители, получившие российское гражданство. Об этом в социальной сети написал блогер Александр Розмир.

Он напомнил, что по всем временно неподконтрольным Украине территориям продолжается паспортизация местных жителей: им активно выдают паспорта РФ.

«К сожалению, никто из них не задумывается чем это может все закончится. Между людьми старшего возраста, которые не спешат менять гражданство, давно ходят разговоры, что в скором будущем они останутся одни на развалинах Донбасса. Посудите сами — все, кто сменил гражданство пытаются чем быстрее выехать на постоянное место жительство на территорию России», — написал Розмир.

По его словам, «власти» ОРДЛО способствуют паспортизации — создают электронные очереди, предоставляют транспорт, «подталкивают людей к скорейшему получению паспортов РФ».

«Чиновники не задумываются, что после получения гражданства люди увольняются с работы, разрывают контракты о прохождении воинской службы и выезжают на территорию РФ. Чем больше наших граждан получат паспорт России, тем меньше людей останется на территории Донбасса. Мало кто из стариков, пенсионеров, пойдет на то, чтобы в преклонном возрасте покинуть свои дома, квартиры и уехать в неизвестность. В „республиках“ с мизерными зарплатами, социальными выплатами, безработицей и нестабильной ситуацией никто не желает задерживаться — все работоспособное население в ближайшем будущем покинет территорию „ЛДНР“ и выедет в РФ», — отметил блогер.

Александр Розмир также добавил, что власти Российской Федерации «вывезли все с Донбасса», «разграбив шахты и заводы».

«А теперь с помощью паспортизации воруют и рабочую силу. Все закончится тем, что останутся старики и немощные на развалинах родных домов, обманутые и брошенные на произвол судьбы», — резюмировал блогер.

Его комментаторы согласны с таким прогнозом.

«Если б нормально платили, кто бы уехал? 6й год депрессии, деградации и по***зма отдельных „властей“ с несменямыми министрами „золотого кадрового фонда“ Захарченко», — написал местный житель.

Представителей «власти» дончане называют «пьяницами» и «отжимщиками».

Новости по теме

22.07.2021
533
В Донецке пенсионер начал латать дороги. Соцсеть реагирует
В Донецке пенсионер начал латать дороги. Соцсеть реагирует
30.07.2021
2076
В соцсетях жители ОРДЛО рассказали о перевозчиках-кидалах
В соцсетях жители ОРДЛО рассказали о перевозчиках-кидалах
20.08.2021
1808
В ОРДО отчитались, сколько местных жителей получили российские паспорта
В ОРДО отчитались, сколько местных жителей получили российские паспорта
20.10.2021
5594
«Пусть Россия платит за все, что натворила». Молодые мамы из ОРДО придумали способ, как заставить РФ заплатить
«Пусть Россия платит за все, что натворила». Молодые мамы из ОРДО придумали способ, как заставить РФ заплатить

Новости партнеров

Загрузка...