24.11.2020
06:55
1644

Паблики ОРДО: Резников прав, в «ДНР» сократят «чиновников», у России нет денег

Слова вице-премьер-министра Украины, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Алексея Резникова — правда. Об этом открыто пишут паблики, освещающие жизнь в ОРДЛО.

В частности, они уверены в правоте Резникова, заявившего, что Россия из-за сложной экономической ситуации планирует увольнение нескольких тысяч «чиновников» в ОРДЛО, в первую очередь, в «администрациях и других структурах». Из около 10 тысяч сотрудников «министерств» и «ведомств» будут уволены приблизительно 5 тысяч, пишут паблики ОРДО.

«Если не все, то многое из сказанного Резниковым — правда, которую бессмысленно отрицать», — говорится в сообщениях.

По данным авторов, скорее всего с 1 января 2021 года в ОРДО «администрацию главы», «аппарат правительства», «минфин» и «аппарат» «МВД» сократят — «кому как повезет, на 40−60%».

«Некоторые министерства и госкомитеты объединят в одно, например, в „министерство инфраструктуры и природопользования“ или бездельников из „министерства информации“, скорее всего, (что давно пора сделать!) объединят с „министерством связи“ с соответствующей „подрезкой“ штата», — говорится в сообщениях.

При этом паблики пишут, что не стоит надеяться на то, что в ОРДО «погоняют чиновников»: будут лишь оптимизировать вакансии.

«Если все так и произойдет, а все именно к этому и идет, это будет нехороший прецедент, ведь Россия ясно дает понять: денег нет и экономить будем на всем, на фоне такого разговоры о возможном переводе „республик“ на самофинансирование уже не кажутся фантастическими», — отмечают авторы пабликов.

Новости по теме

15.12.2015
95
Терещук: Я ожидаю, что мне предложат другую должность
Терещук: Я ожидаю, что мне предложат другую должность
14.10.2019
1432
Дончане: «министр связи» «ДНР» сбежал из Донецка в Крым
Дончане: «министр связи» «ДНР» сбежал из Донецка в Крым
14.10.2019
3746
В ОРДО ждут серьезных «чисток» среди «министров»
В ОРДО ждут серьезных «чисток» среди «министров»
11.03.2024
210
В россии уволили главкома ВМФ рф
В россии уволили главкома ВМФ рф

Новости партнеров

Загрузка...