24.12.2023
15:33
5510

Паблик рф сообщил о готовности Путина завершить "спецоперацию" в Украине без дополнительных условий

Президент рф Владимир Путин вновь предлагает Западу закончить так называемую "спецоперацию" в Украине. Об этом сообщил российский паблик "Кремлевская табакерка".

Ресурс уточняет, что представители рф на Западе «стали давать активные сигналы о желании закончить СВО»:

"Факт остается фактом – Владимир Владимирович действительно снова пытается завершить СВО. Причем даже перестал выдвигать дополнительные условия. Если раньше Путин был готов завершать боевые действия с Украиной при ряде условий, была, например, отмена ордера суда в Гааге на его арест, то сейчас, говорят наши знакомые среди дипломатов, «в США отправлен просто сигнал о переговорах, без всяких дополнительных требований». Что же произошло?".

Паблик со ссылкой на источники в Кремле уточняет, что среди дипломатов и военных обсуждают, что главу Кремля к мирным переговорам  подталкивают сразу три серьезные проблемы. Первая  – возможный военный конфликт с НАТО. Источник утверждают: 

"Некоторые думают, что конфликт может разгореться уже в следующем году. В этом противостоянии кто-то должен победить. Или мы, или они. А пока идет СВО, мы не можем нормально готовиться к войне с НАТО. Потому лучше пока остановиться, набраться сил, а потом уже показать, кто в мире хозяин".

Кроме того, Путин постоянно получает тревожные для рф сообщения о западной помощи Украине в следующем году. При этом российский диктатор очень хочет реализовать свои планы насчет демобилизации части военных из армии:

«Владимир Владимирович твердо намерен провести демобилизацию. Но его многие отговаривают, и сейчас, например, непонятно, объявит ли он о демобилизации на Новый год, как планировал. А перемирие, пусть и временное, на Украине могло бы помочь президенту».

Новости по теме

18.01.2023
1036
В НАТО озвучили планы Путина по Украине: "Этот год будет тяжелым"
В НАТО озвучили планы Путина по Украине: "Этот год будет тяжелым"
25.01.2023
1254
Путин вновь сменил цель "спецоперации" в Украине
Путин вновь сменил цель "спецоперации" в Украине
15.10.2023
886
Путин оценил вероятность войны россии с США
Путин оценил вероятность войны россии с США
04.04.2024
1756
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»

Новости партнеров

Загрузка...